查看: 10149|回复: 34

[网友呼声] 三岔再不放水就要干死人了

[复制链接]

5

主题

13

帖子

46

积分
发表于 2018-3-3 13:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
经过一个干冬天,没有好好下过一场雨,现在我们这好多古井都干了,都干了,都干了,政府也不考虑一下老百姓的生活问题。能不能提前点放水解决一下老百姓的用水问题。

30

主题

5220

帖子

1万

积分
发表于 2018-3-6 15:56 | 显示全部楼层
可以到书记信箱反映
123

4

主题

190

帖子

653

积分
发表于 2018-3-6 16:21 | 显示全部楼层
确实干

27

主题

562

帖子

6241

积分
发表于 2018-3-6 16:26 来自手机 | 显示全部楼层
听说提前到15号放水

88

主题

8808

帖子

2万

积分
发表于 2018-3-6 16:38 | 显示全部楼层
民以食为天,没水怎么食哟。

50

主题

2970

帖子

7792

积分
发表于 2018-3-6 17:08 | 显示全部楼层
那么严重啊!

25

主题

171

帖子

814

积分
发表于 2018-3-6 17:10 来自手机 | 显示全部楼层
草池这边干死了,过年都没水吃

371

主题

5351

帖子

3万

积分
发表于 2018-3-6 19:09 | 显示全部楼层
是的农村都没有水了

938

主题

3386

帖子

2万

积分
发表于 2018-3-6 20:43 来自手机 | 显示全部楼层
河东这边更老火,好多地方井眼都干了

21

主题

361

帖子

2504

积分
发表于 2018-3-6 22:03 来自手机 | 显示全部楼层
雄州人一 发表于 2018-3-6 20:43
河东这边更老火,好多地方井眼都干了

就是

2

主题

70

帖子

200

积分
发表于 2018-3-7 00:39 来自手机 | 显示全部楼层
是啊,农村好多井里都没水了

30

主题

1867

帖子

5786

积分
发表于 2018-3-7 11:03 | 显示全部楼层
河东还不是干,简阳这两年雨水真少

25

主题

171

帖子

814

积分
发表于 2018-3-7 11:09 来自手机 | 显示全部楼层
没有名字 发表于 2018-3-7 11:03
河东还不是干,简阳这两年雨水真少

都是机场惹的祸!

371

主题

5351

帖子

3万

积分
发表于 2018-3-7 11:15 | 显示全部楼层

你说的话就等于放屁!因为机场?机场更河东有关系,资阳乐至安岳遂宁都干,也因为机场?

17

主题

4330

帖子

1万

积分
发表于 2018-3-7 11:16 | 显示全部楼层
三岔水库是属于东灌管理处管,成都都管不到它。
我和我追逐的梦

50

主题

2970

帖子

7792

积分
发表于 2018-3-7 14:25 | 显示全部楼层
贾家没那么严重,我记得有一年特别干,衣服都很少洗

0

主题

94

帖子

392

积分
发表于 2018-3-7 17:13 | 显示全部楼层
:(:(:(:(:(

25

主题

171

帖子

814

积分
发表于 2018-3-7 17:53 来自手机 | 显示全部楼层
乡东村 发表于 2018-3-7 11:15
你说的话就等于放屁!因为机场?机场更河东有关系,资阳乐至安岳遂宁都干,也因为机场? ...

那你告诉我,天天报的有雨,为什么没有下雨!这么大的工程你认为这几年会下大雨吗,我在放屁还是你什么都不懂!

40

主题

2176

帖子

1万

积分
发表于 2018-3-7 18:14 来自手机 | 显示全部楼层
反正棉丰这边干惨了

938

主题

3386

帖子

2万

积分
发表于 2018-3-7 19:00 来自手机 | 显示全部楼层
哈哈越来越热闹了,这个冬季不光简阳才干,就算为了机场建设人工影响降雨,那四川其他地方干又是为什么?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 微信登录

本版积分规则

网络违法举报|广告服务|Archiver|手机版|小黑屋|网站法律顾问|设为首页   

网站客服/违法信息举报电话:17340152760  028-27029955  企业/商户建站咨询/广告咨询:17340152760  028-27029955

备案信息:蜀ICP备05026142号-1   川公网安备 51200202000038号    统一社会信用代码:91510185MA6AA95P2D   

签到 发帖 微信 手机版 顶部
快速回复 返回顶部 返回列表