|
发表于 2018-7-13 00:47
来自手机
|
显示全部楼层
|阅读模式
IP:四川省成都市 电信
简阳养马大桥拖延问题 [已回复]
求助、交通 养***2018-06-25 19:08
首长好,简阳养马大桥拖了10多年了吧,现在还是渡船,车还不能过,人流量那么大,前几年规划也出来了,问领导些都是预计今年,每年都是预计今年,这个今年到底是哪一年?简阳市区都多少座桥了,马上还修什么廊桥,先把民生工程的桥梁搞好不行吗?请不要在忽悠老百姓了,直接公布时间吧,也免得两岸百姓苦苦相盼最后落空的失望
四川省省长尹力留言id:5197744
官方回复
网友:
您好!您在《人民网》给四川省长的留言已收悉,我局立即对您反映的问题进行调查处理,现将有关情况回复如下:
经核实,我局于2014年启动了养马渡改桥计划申报相关工作,拟以养马渡口为控制点规划东接河东环线,西接成简快速通道的大通道。该项目在规划论证阶时成都东进大通道项目进入简阳,其中金简仁快速通道需在养马境内跨沱江。为避免重复建设,我局积极与成都市交委对接将养马渡改桥纳入金简仁快速通道一并建设,但因金简仁快速通道项目线型已确定,故养马渡改桥项目不能纳入金简仁快速通道项目。
为尽快消除养马渡口安全隐患,解决两岸人民通行问题,经上级同意,我局已在开展养马渡改桥立项等前期工作,力争年底开工建设。
2018年6月27日下午13点5分,我局与您联系,告知您相关办理情况,您表示满意。如您尚有未尽事宜,可电询028-27218633。非常感谢您的留言。
回复单位:简阳市交通运输局 2018-07-04 10:10 |
|