查看: 3623|回复: 18

[媒体简阳] 简阳今后两年不会新增棚改项目了··

[复制链接]

227

主题

5488

帖子

2万

积分
发表于 2018-11-7 23:09 | 显示全部楼层 |阅读模式

尊敬的市委书记,各位市领导们,您们好!今天看到有市民在10.13的留言“咨询确认"的回复,二运司家属楼不在棚户区改造范围,但我在6月15日咨询的大古井街271号,也是曾经的二运司的家属楼之一,所以在此还是真诚地希望市领导们能考虑早日将这栋居民楼纳入棚户区改造范围。。。感谢您们了!!。。。感谢您们了!!。。。基于上次反映的种种问题,再补发下图,是今年夏季下雨我家室内情况,图片是8月9日晚上10点左右,下雨不到一个小时便是如此。之前7月份还更为严重,由于此栋居民楼建于1976年,年龄40多年,砖混结构,未做任何防水,墙壁内部老化严重,从顶楼到底楼都是这种情况,基本上天天如此,还没干透又再次大面积浸湿,犹如生活在水帘洞一般。。。作为贫困家庭,我们也无可奈何,也很担心,不知道明年如果夏季还是像今年夏季一样雨水多,下雨时间长该怎么办。。。所以,再次真诚的希望市领导们能考虑早日将这一居民区纳入棚户区改造范围,感谢您们了!!!感谢您们了!!!感谢您们了!!


0



  • 官方回复
    回复单位:中共简阳市委办公室     2018-11-07 14:18

    尊敬的网民朋友:
      您好,您在人民网地方领导留言板中“尊敬的市委书记,各位市领导们,您们好!”留言收悉,现回复如下:
      经核实,大古井二运司家属楼暂不在棚户区改造范围内。根据成都市房管局近期会议精神,近两年将暂停新增棚户区改造项目。市住建局将根据城市规划,尽可能将此区域纳入旧城改造范围。
                                 




51

主题

2981

帖子

7858

积分
发表于 2018-11-8 00:25 来自手机 | 显示全部楼层
城市里面的人,房子坏了政府埋单,农村的自己搞(贫困户除外)

15

主题

942

帖子

4575

积分
发表于 2018-11-8 06:56 来自手机 | 显示全部楼层
好事,要不然老房都炒得飞叉叉的。我认为老城的房就值8000剩几成新的价位

25

主题

580

帖子

1228

积分
发表于 2018-11-8 08:15 | 显示全部楼层
其实话也没有说死哈,回复说的是成都政府这两年不新增棚改项目,没有说私人企业哈。

0

主题

21

帖子

62

积分
发表于 2018-11-8 08:21 来自手机 | 显示全部楼层
看看

66

主题

5850

帖子

1万

积分
发表于 2018-11-8 09:34 来自手机 | 显示全部楼层
不好意思,说句大家不爱听的:以后只要是关于楼市方面的,只有利空,不会再有利好消息!

227

主题

5488

帖子

2万

积分
 楼主| 发表于 2018-11-8 09:53 来自手机 | 显示全部楼层
天外有天 发表于 2018-11-8 09:34
不好意思,说句大家不爱听的:以后只要是关于楼市方面的,只有利空,不会再有利好消息! ...

也许没有利好对于老百姓是利好。

50

主题

2462

帖子

1万

积分
发表于 2018-11-8 09:57 来自手机 | 显示全部楼层
不进行任何棚改,才能降房价。

227

主题

5488

帖子

2万

积分
 楼主| 发表于 2018-11-8 10:03 来自手机 | 显示全部楼层
touch 发表于 2018-11-8 08:15
其实话也没有说死哈,回复说的是成都政府这两年不新增棚改项目,没有说私人企业哈。 ...

简阳把原来计划申报的棚改项目搞完了都不得了了。

227

主题

5488

帖子

2万

积分
 楼主| 发表于 2018-11-8 10:05 来自手机 | 显示全部楼层
东城西就 发表于 2018-11-8 09:57
不进行任何棚改,才能降房价。

你这是要对总理提出的棚改全盘否定啊。

155

主题

2643

帖子

1万

积分
发表于 2018-11-8 10:55 | 显示全部楼层
呵呵,列入规划的都还没有搞完,
搬走了的都还没有开拆
拆了的也都还没有开始修

再这样搞
政府的公信力去哪儿了????

15

主题

851

帖子

3268

积分
发表于 2018-11-8 12:32 | 显示全部楼层
东城西就 发表于 2018-11-8 09:57
不进行任何棚改,才能降房价。

你多虑了,政府这是等房价绷不住,或者库存房太多,再进行棚改,好歹是我国的支柱产业,能不扶持?

12

主题

1999

帖子

4372

积分
发表于 2018-11-8 12:35 | 显示全部楼层
andymaoj 发表于 2018-11-8 10:55
呵呵,列入规划的都还没有搞完,
搬走了的都还没有开拆
拆了的也都还没有开始修

再这样搞
政府的公信力去 ...

都懂的,简阳坝坝上的棚户区改造,说到都是泪,搬出去9年了,光拆迁,不修,很多中老年人都渐远去了,等不到美好灿烂的那一天啊!救命

15

主题

942

帖子

4575

积分
发表于 2018-11-8 16:51 来自手机 | 显示全部楼层
机场那边快,2年拿房,值得简阳学习

227

主题

5488

帖子

2万

积分
 楼主| 发表于 2018-11-8 16:56 来自手机 | 显示全部楼层
江南双 发表于 2018-11-8 16:51
机场那边快,2年拿房,值得简阳学习

而且修的还不错,配套也比较完善。

0

主题

1398

帖子

3610

积分
发表于 2018-11-9 13:06 | 显示全部楼层
人民生活在水生火热中,有些人就是看不见

0

主题

87

帖子

254

积分
发表于 2018-11-10 12:30 | 显示全部楼层
私企开发好协商,改造成本还是靠政策。

32

主题

1803

帖子

5508

积分
发表于 2018-11-14 09:59 来自手机 | 显示全部楼层
看这些都觉得好笑,公民社会的建设任重道远!

0

主题

8

帖子

48

积分
发表于 2018-11-15 05:11 来自手机 | 显示全部楼层
我想知道老楼会不会装电梯?老年人真心住的恼火!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 微信登录

本版积分规则

网络违法举报|广告服务|Archiver|手机版|小黑屋|网站法律顾问|设为首页   

网站客服/违法信息举报电话:17340152760  028-27029955  企业/商户建站咨询/广告咨询:17340152760  028-27029955

备案信息:蜀ICP备05026142号-1   川公网安备 51200202000038号    统一社会信用代码:91510185MA6AA95P2D   

签到 发帖 微信 手机版 顶部
快速回复 返回顶部 返回列表