|
发表于 2019-2-28 21:07
来自手机
|
显示全部楼层
IP:四川省成都市 移动
来信标题 简州新城谏言
来 信人 来信时间 2019-02-14 20:56
来信内容 书记你好,我是简州新城一员。你在2019东部新城发展委员会第一次会议中提到:“筑城”最重要的就是基础设施和公共服务设施;要对“未来之城”以现代化形象展示在世界面前充满信心;要以服务保障“东进”战略开发要求为第一任务,千方百计满足工程节点需要。 作为新城发展一环的简州新城,对外交通严重匮乏。成都之外的视高和广汉尚且排除万难,分别开通了到兴隆湖、青白江的城际公交。作为成都内部的简州新城是否可以考虑开通到龙泉驿区和到简阳市区的公交了!作为公共服务设施重要的一环,高起点规划的简州新城公交必不可少。希望能千方百计开通简州公交,让简州人民在面对世界的时候也能充满信心。 简州新城走城人产模式,公交必须先行,一个城市不通公交何来发展前途,如何能最大限度的吸引企业投资和人才进入。简州新城这个地方现在对于好多人都很陌生,就连我们简阳好多人都不知道,开通公交势必增加成简一线人流量,增加简州新城过境人流可以起到很好的城市宣传作用。简州新城目前十多万民众需要公交方便出行。成简快速两侧遍山果树、森林, 龙泉到简州新城公交,可以方便成简两侧旅游线路的打造。
办理情况
处理部门 市政务和网络理政办核定工单 处理时间 2019-02-14 21:10
市政务和网络理政办拟派工单(主办:简阳市) 处理时间 2019-02-14 21:10
简阳市政务服务管理办公室签收工单。 处理时间 2019-02-15 08:57
简阳市政务服务管理办公室转办工单(主办:简阳市交通运输局) 处理时间 2019-02-15 09:13
简阳市交通运输局签收工单。 处理时间 2019-02-15 15:26
市政务和网络理政办审核简阳市政务服务管理办公室延期申请(通过) 处理时间 2019-02-20 09:02
简阳市交通运输局提交办理结果 处理时间 2019-02-25 13:47
简阳市政务服务管理办公室提交办理结果 处理时间 2019-02-26 09:23
办理结果
简阳市(2019-02-26 15:19:20): 来信人: 您好!您所反映的问题,简阳市高度重视,立即责成市交通运输局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,开行简阳至龙泉驿公交车属于区域公交,若要开行公交,需由两个部们进行会商,待相关事宜妥善处理后,再开行。目前,暂不能开行公交车。 以上情况,市交通运输局工作人员已于2019年2月22日16点02分与您进行了电话沟通,您表示满意。 简阳市政务服务管理办公室 2019年2月26日 |
|