查看: 2242|回复: 14

[其他话题] 关于简州廊桥的一点消息···

[复制链接]

237

主题

5595

帖子

3万

积分
发表于 2019-5-10 00:15 | 显示全部楼层 |阅读模式
十大行动计划中,市规划局牵头负责“简州廊桥”项目建设。目前,该项目已取得省水利厅正式批复。预计于2019年2月底进行场地临时打围等前期施工准备工作。
看来有关部门的这个预计与现实还是有较大差距的··但是从另一方面也说明简州廊桥肯定是要修的,毕竟是有专门的牵头政府部门的,也是简阳的十大行动的重点项目,所以我们吃瓜群众就静待佳音,希望这个实际不要跟预计差的太远就好!

33

主题

432

帖子

2042

积分
发表于 2019-5-10 07:22 来自手机 | 显示全部楼层
这个要支持

2

主题

785

帖子

2698

积分
发表于 2019-5-10 08:22 来自手机 | 显示全部楼层
支持

29

主题

839

帖子

3768

积分
发表于 2019-5-10 08:23 | 显示全部楼层
桥不够用

0

主题

3

帖子

34

积分
发表于 2019-5-10 09:13 来自手机 | 显示全部楼层
估计没那么快,廊桥跟石桥古镇相辅相成,桥修好了走过来一看破破烂烂的。

4

主题

209

帖子

1212

积分
发表于 2019-5-10 09:48 来自手机 | 显示全部楼层
尊敬的网民朋友:
  您好,您在人民网地方领导留言板中“关于石桥古镇的打造和简州廊桥的修建”留言收悉,现回复如下:
  经核实,石桥古镇项目和简州廊桥实施方案需多次研究论证修改,且该项目是招商项目,需由投资人进行整体实施打造。因未确定投资人,故暂不能确定启动时间。目前已取得拟用地范围图、古建筑调查报告已完成,下一步将加快进行招商工作。
回复单位:中共简阳市委办公室    2019-03-20 14:34

4

主题

209

帖子

1212

积分
发表于 2019-5-10 09:49 来自手机 | 显示全部楼层
要招商的话,真的就时间不确定了,为什么不能政府搞

56

主题

2732

帖子

1万

积分
发表于 2019-5-10 09:52 来自手机 | 显示全部楼层
简阳政府没钱。

101

主题

9791

帖子

2万

积分
发表于 2019-5-10 10:00 | 显示全部楼层
呵呵

2

主题

91

帖子

914

积分
发表于 2019-5-10 12:50 来自手机 | 显示全部楼层
政府搞钱呢,现在你看看简阳的路,还有钱搞你那个。

31

主题

6806

帖子

1万

积分
发表于 2019-5-10 16:52 | 显示全部楼层
看看
123

4

主题

1260

帖子

2792

积分
发表于 2019-5-10 22:06 | 显示全部楼层
没球多大用

39

主题

5148

帖子

2万

积分
发表于 2019-5-11 23:19 来自手机 | 显示全部楼层
没钱的话说个铲铲啊~~

0

主题

29

帖子

327

积分
发表于 2019-5-12 18:40 来自手机 | 显示全部楼层
呃,,光是吼得凶

7

主题

149

帖子

1239

积分
发表于 2019-5-13 14:53 | 显示全部楼层
整个简阳的拆迁 除去已经进行中的 其他全部暂停了 唯独保留石桥场镇 但是现在还不清楚是棚改还是古镇打造
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 微信登录

本版积分规则

网络违法举报|广告服务|Archiver|手机版|小黑屋|网站法律顾问|设为首页   

网站客服/违法信息举报电话:17340152760  028-27029955  企业/商户建站咨询/广告咨询:17340152760  028-27029955

备案信息:蜀ICP备05026142号-1   川公网安备 51200202000038号    统一社会信用代码:91510185MA6AA95P2D   

签到 发帖 微信 手机版 顶部
快速回复 返回顶部 返回列表