查看: 2844|回复: 24

[现场目击] 如此经营的餐馆

[复制链接]

30

主题

204

帖子

585

积分
发表于 2019-5-12 21:04 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
喜悦美湖楼下的合悦里每天都占道经营,油污满地,严重扰民!希望有关职能部门能够重视!还大家一个优美的居住环境!谢谢!!!
image_edit_0.png

2

主题

517

帖子

1330

积分
发表于 2019-5-12 21:21 来自手机 | 显示全部楼层
这样的店子特别讨厌,为一己之私,肆无忌惮侵犯公众利益。城管每天都有人在这里转,是瞎玩吧?之前本人向市长信箱反映过这条街的占道经营,乱停乱放问题,市政,城管都打电话回复了,说是尽快处置好,结果是更乱了!

39

主题

5148

帖子

2万

积分
发表于 2019-5-12 22:20 来自手机 | 显示全部楼层
周舟,那边有城管巡逻,你这样反而在给他们打广告

19

主题

64

帖子

214

积分
发表于 2019-5-12 22:38 | 显示全部楼层
weck 发表于 2019-5-12 22:20
周舟,那边有城管巡逻,你这样反而在给他们打广告

还有这疗效

30

主题

204

帖子

585

积分
 楼主| 发表于 2019-5-13 00:17 来自手机 | 显示全部楼层
流云若雨 发表于 2019-5-12 21:21
这样的店子特别讨厌,为一己之私,肆无忌惮侵犯公众利益。城管每天都有人在这里转,是瞎玩吧?之前本人向市 ...

就是,只顾自己赚钱

30

主题

204

帖子

585

积分
 楼主| 发表于 2019-5-13 00:18 来自手机 | 显示全部楼层
weck 发表于 2019-5-12 22:20
周舟,那边有城管巡逻,你这样反而在给他们打广告

没办法噻!城管可能下班了

101

主题

9791

帖子

2万

积分
发表于 2019-5-13 08:58 | 显示全部楼层
嗨!!!

960

主题

3万

帖子

12万

积分
发表于 2019-5-13 09:33 | 显示全部楼层
打12345试试
我家住在黄土高坡..
大风从坡上刮过..........
不管是.......李宇春........... 还是曾轶可...
都是我的哥,,,我的哥,,,,,,,,,,,,,,,, .

31

主题

6806

帖子

1万

积分
发表于 2019-5-13 10:12 | 显示全部楼层
看看
123

2

主题

517

帖子

1330

积分
发表于 2019-5-13 10:34 来自手机 | 显示全部楼层
这个合悦里是新开的店子,前段时间看到还在装修。以前这个店面还没有占道经营。不想跟这种人做邻居,如果还不收敛,支持楼主,我们一起投诉他

88

主题

1万

帖子

4万

积分
发表于 2019-5-13 10:42 来自手机 | 显示全部楼层
要不得

30

主题

204

帖子

585

积分
 楼主| 发表于 2019-5-13 11:05 来自手机 | 显示全部楼层
流云若雨 发表于 2019-5-13 10:34
这个合悦里是新开的店子,前段时间看到还在装修。以前这个店面还没有占道经营。不想跟这种人做邻居,如果还 ...

就是,知道简阳论坛有职能部门在监督,希望店主能够知错就改,还大家一个干净、整洁的环境!创文、创卫不应该只是口号!!!!

30

主题

204

帖子

585

积分
 楼主| 发表于 2019-5-13 11:06 来自手机 | 显示全部楼层

绝对要不要噻!!!

30

主题

204

帖子

585

积分
 楼主| 发表于 2019-5-13 11:08 来自手机 | 显示全部楼层

好的,论坛是为我们老百姓谋福祉的地方,所以寄希望于此!!!

73

主题

5883

帖子

2万

积分
发表于 2019-5-13 14:36 | 显示全部楼层
交了保护费的

4

主题

1260

帖子

2792

积分
发表于 2019-5-13 17:12 | 显示全部楼层
在大简阳很多小区外都有这种情况,占道经营,好像上理所当然。

85

主题

2957

帖子

1万

积分
发表于 2019-5-13 18:09 | 显示全部楼层
顺便吐槽外面的洗车店,占道一大片,压烂无数的花岗岩地板,没有人过问一下。 环境越来越差,人的脸皮越来越厚。

2

主题

517

帖子

1330

积分
发表于 2019-5-13 18:48 来自手机 | 显示全部楼层
周舟好不好 发表于 2019-5-13 11:05
就是,知道简阳论坛有职能部门在监督,希望店主能够知错就改,还大家一个干净、整洁的环境!创文、创卫不 ...

论坛里有政府派驻的舆情人员,希望能及时向上反映群众呼声。如果本人同样问题再次投诉的话,那只有向成都市委书记信箱投诉了,被投诉的对象将是简阳不作为的某些职能部门!

2

主题

517

帖子

1330

积分
发表于 2019-5-13 19:00 来自手机 | 显示全部楼层
本人平时没在简阳,只是周末不时回回。可喜的是,今天听家人说,之前向简阳市长信箱反映的这段龙颈路的人行道地砖破烂的事,今天见到开始更换了,这是简阳市政负责的事。更换地砖后,由交通部门把这段路缺少的隔离桩全部安装齐全,防止车辆在人行道上停放。另外,卖菜卖水果的流动摊摊,有所好转,但不够彻底。

30

主题

204

帖子

585

积分
 楼主| 发表于 2019-5-13 21:01 来自手机 | 显示全部楼层

不得哦!!!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 微信登录

本版积分规则

网络违法举报|广告服务|Archiver|手机版|小黑屋|网站法律顾问|设为首页   

网站客服/违法信息举报电话:17340152760  028-27029955  企业/商户建站咨询/广告咨询:17340152760  028-27029955

备案信息:蜀ICP备05026142号-1   川公网安备 51200202000038号    统一社会信用代码:91510185MA6AA95P2D   

签到 发帖 微信 手机版 顶部
快速回复 返回顶部 返回列表