|
发表于 2019-6-21 08:32
来自手机
|
显示全部楼层
|阅读模式
IP:四川省 移动数据上网公共出口
12条公交线路有变,千万不要坐过站了!
简阳电视台
注!意!啦!
6月19日!公交线路更新!
胖友们还等什么?
快来仔细check一番
都是哪些公交线路调整了
赶紧记起来
有12条公交线路有调整
(说不定你的那班公交车就有变化)
不信你看↓
6月19日起调整
1路、2路
3路、6路
8路、11路
13路、16路
17路、20路
21路、23路
如果有你要乘坐的公交线路
也不要太担心
简妹已经整理好了
最新公交线路表
1路:新市汽修厂~大华物流
首末班次时间
6:10(新市)、6:20(大华)~19:10
途径站点
新市汽修厂--新伍街(断道临时停用)--临时(飞鹰驾校)--农贸市场--桂子桥--临时(林家食品)--棉纺厂--临时(华冠)--龙兴路--海特--五友(张家)--龙桥--五号信箱--南环路口--河景馨城--火车站--临时(市运输公司)--南门口(白塔路)—沱桥西(五友路)--顺城街(五友路)--中医院(五友路)--大十字(五友路)--北门口--音乐广场--星科医院--简州大桥西--临时(汇峰)--牌坊沟--五隍洞--农资仓库—石桥火车站--石桥客站--水泥厂--临时(正金米厂)--添加剂厂--临时(洗车场)--临时(胖哥羊肉汤)--疗养院--加油站--回龙寺--大华物流(断道暂停)
2路:棉丰~元灯
首末班次时间
6:20~19:00
途径站点
棉丰--检测站--顺安驾校--招呼站--高速路口--临时(精华)--西峰岭--简州驾校--临时(董家埂羊肉)--华西医院--华西公司--打石坳--广场站--电信局--农业银行--空分医院--西门车站—成勘站--建设路--大十字(正中街)--中医院(南街)--顺城街(大古井街)--南门口(大古井街)--沱桥西(红塔医院)--沱桥东(桥头)--医科院(318国道)--飞舟船厂--星光卫生院--沱五桥东--星光--东方幼儿园--隆顺驾校--元灯幼儿园--元灯4队--元灯
3路:高铁南站~银桂广场
首末班次时间
6:20~18:45(高铁南站)、18:55(万峰城);按高铁班次时间接驳
途径站点
高铁南站--顺安驾校--招呼站--高速路口--临时(精华)--西峰岭--简州驾校--临时(董家埂羊肉)--华西医院--华西公司--打石坳--广场站--电信局--农业银行--空分医院--西门车站—成勘站--建设路--大十字(正中街)--中医院(南街)--顺城街(大古井街)--南门口(大古井街)--沱桥西(红塔医院外)--沱桥东(巴黎阳光外、沱桥头)--东城国际--城东客运站--江水湾三期--简阳中学(雄州大道)--泛月路--市政协--政务中心--消防队--绵商银行、中医院--龙颈路--树德路--简阳职高--万峰城--银桂广场(临时停车)
4路:建政村~城北市场
首末班次时间
6:20~18:10
途径站点
建政村--新胜--新胜小学--农科院--桂林十三组--新合--蔡家坡--桂林四组--双合三组--双合垭口--泉合五组--中心二组--黄桷树--大沙荡--翻山坳--凉水二组--凉水井--东溪中学--罗家垭口--硫酸车间--水泥厂--医科院(螺简路)--沱桥东(桥头)--沱桥西(红塔医院)--南门口(大古井街)--顺城街(大古井街)--健康桥--利民桥(老农业局外)--城北市场
5路:阳晨广场~一小水东校区
首末班次时间
6:40~19:10
途径站点
阳晨广场--祥和苑--广场站--棉试站--通达汽贸--张家垭口--南环路口--河景馨城--城南九义校--红塔粮站--水岸人家--沱桥站(红建路)--石笋街--蓝鲸路(红建路)--政府东街(红建路)--下西街(红建路)--简阳中学(雄州大道)--泛月路--市政协--政务中心--消防队--射洪路中段--解放九义校--蜀阳社区--万峰城--观音井路--华盛国际--一小水东校区
6路:城北市场(环线)
首末班次时间
6:30~19:20
途径站点
城北市场--利民桥(中国银行外)--中医院(政府街)--政府东街(燃气公司外)--下西街(滨江路)--简阳中学(雄州大道)→体育中心→(←泛月路←市政协←)→政务中心--消防队--鸿雁路--绵商银行、中医院--简洲大桥西--星科医院--音乐广场--建设路--城北市场
7路:水磨滩~滨江路南段站
首末班次时间
水磨滩:6:34~18:55:滨江路南段:6:10~18:25
途径站点
水磨滩--共和小学--曾家垭口--三葫桥--施场坳--老鹰岩--林家河坝--游乐场--黄桷树--刨花板厂--范家沟--升阳洞--酱品厂--星科医院--音乐广场--北门桥--大十字(五友路)--中医院(五友路)--顺城街(五友路)--沱桥西站(五友路)--南门口(白塔路)--市运输公司--火车站--城南九义校--交警中队--滨江路南段站
8路:城东客运站(环线)
首末班次时间
6:20~18:50
途径站点
城东客运站→鳌山公园→综合市场(←江月大桥东←)→疾控中心站--建设路--城北市场--利民桥(老农业局外)--健康桥--顺城街(大古井街)--南门口(大古井街)--沱桥西(红塔医院外)--沱桥东(巴黎阳光、沱桥头)--东城国际--城东客运站
9路:实验中学(空分)~元灯
首末班次时间
6:20~18:55
途径站点
实验中学(空分)--十三公司--石油仓库--人民医院--花园街—成勘站--建设路--音乐广场--星科医院--简州大桥西--绵商银行、中医院--鸿雁路--市检察院—口腔医院--市政协--体育中心(人民路)--简阳中学(人民路)--综合市场(人民路)--鳌山公园(人民路)—城东客运站--东城国际--沱桥东(巴黎阳光、原东溪中学)--医科院(318国道)--飞舟船厂--星光卫生院--沱五桥东--星光--东方幼儿园--隆盛驾校--元灯幼儿园--元灯4队--元灯
10路:万福苑~一小水东校区
首末班次时间
6:32~18:50
途径站点
万福苑--凯力威--锦绣阳光--海鑫次干道--临时(原快处移位)--安置小区(中心家苑)--张家垭口--南环路口--河景馨城--火车站--临时(市运输公司)--南门口(大古井街)--顺城街(大古井街)--健康桥--利民桥(老农业局外)--中医院(政府街)--政府东街(红建路)--下西街(红建路)--海上花园--海上花园2站--渡口街--简州大桥西--泛月路--市政协--政务中心--消防队--射洪路中段--港华燃气--干休所--鳌山公园(山漫锦城)--银桂广场--一小水东校区
11路:高铁南站~天府乐园
首末班次时间
6:40~18:50;按高铁班次时间接驳
途径站点
高铁南站--顺安驾校--招呼站--高速路口--西峰岭--简州驾校--临时(董家埂羊肉)--华西医院--华西公司--棉试站--通达汽贸--张家垭口--滨江路南段--交警中队--红塔粮站--水岸人家--沱桥站(滨江路)--滨江路南二段站--蓝鲸路口站(滨江路)--配气站--下西街(滨江路)--综合市场(人民路、金绛路)--简阳中学(人民路)--体育中心(人民路)--射洪路南段站--口腔医院--市检察院--射洪路中段--港华燃气--干休所--鳌山公园(山漫锦城)--铁堰水库--生态公园--鳌山音乐广场--爱晚中心--天府乐园
12路:大华物流~滨江路南段站
首末班次时间
6:30~21:00
途径站点
大华物流站--红星美凯龙--天慧城--亿联站--沱四桥西(雄州大道)--万峰城--简阳职高--树德路--东滨北路--鸿雁路(东滨路)--印鳌路(东滨路)--江安北街站--园艺路--文苑路--江月大桥东--下西街(红建路)--政府东街(红建路)--中医院(南街)--顺城街(大古井街)--南门口(大古井街)--市运输公司--火车站--城南九义校--交警中队--滨江路南段站
13路:天发物流~贾家沟
首末班次时间
6:30~21:00
途径站点
天发物流--海鑫次干道--临时(原快处移位)--安置小区(中心家苑)--张家垭口--南环路口--河景馨城--火车站--临时(市运输公司)--南门口(大古井街)--顺城街(大古井街)--健康桥--利民桥(老农业局外)--中医院(政府街)--大十字(正中街)--疾控中心--简阳中学(雄州大道)--泛月路--市政协--政务中心--消防队--射洪路中段--解放九义校--蜀阳社区--万峰城--沱四桥西--亿联站--天慧城--红星美凯龙--e家天下--贾家沟
14路:祥和农家乐~滨江路南段站
首末班次时间
6:30~19:00
途径站点
祥和农家乐--葫芦坝--大葫一队--黄桷树--刨花板厂--范家沟--升阳洞--酱品厂--星科医院--音乐广场--北门桥--大十字(正中街)--中医院(南街)--顺城街(大古井街)--南门口(大古井街)--市运输公司--火车站--河景馨城--南环路口--滨江路南段站
15路:共和小学~城东客运站
首末班次时间
6:40(城东客运站)、6:30(共和小学)~18:30
途径站点
共和小学--顺河6队--顺河3队--顺和1队--通材实验学校站--节约村站--牌坊沟--简州大桥西--星科医院--音乐广场--建设路--城北市场--利民桥(中国银行外)--健康桥--顺城街(大古井街)--南门口(大古井街)--沱桥西(红塔医院)--沱桥东(巴黎阳光、沱桥头)--东城国际--城东客运站
16路:港华燃气~高铁南站
首末班次时间
6:40~18:40
途径站点
港华燃气--干休所--鳌山公园(山漫锦城)--怡家花园--香山和苑--政务中心--市政协--泛月路--简阳中学(雄州大道)--疾控中心--建设路—成勘站--玛莉亚医院--阳晨广场--祥和苑--广场站--打石坳--华西公司--华西医院--临时(董家埂羊肉)--简州驾校--西峰岭--高速路口--招呼站--顺安驾校--高铁南站
17路:污水处理厂~城北沱江校区
首末班次时间
6:30~19:00
途径站点
污水处理厂--张家7队--张家6队--张家5队--张家居委会--张家1队--龙桥--临时--五号信箱--南环路口--河景馨城--火车站--南门口(白塔路)--沱桥西(红塔医院外)--沱桥东(巴黎阳光、沱桥头)--东城国际--城东客运站--鳌山公园(人民路)--综合市场(人民路)--简阳中学(人民路)--体育中心(人民路)--政务中心--消防队--绵商银行、中医院--印鳌路(东滨路)--鸿雁路--东滨北路--文卫花园--解放路--下花园街--松林路--城北沱江校区
18路:杨柳街道~城东客运站
首末班次时间
6:30~18:40
途径站点
杨柳街道(健康羊肉汤)--石桥客站(临时)--石桥中学--大码头(临时)--石桥卫生院--沱四桥西(石龙路)--万峰城--简阳职高--树德路--龙颈路--绵商银行、中医院--消防队--政务中心--体育中心(人民路)--简阳中学(人民路)--综合市场(人民路)--鳌山公园(人民路)--城东客运站
19路:绛溪九义校~城东客运站
首末班次时间
6:30~19:00
途径站点
绛溪九义校站--灌溉试验站--龙王庙街--玉龙山庄--龙王庙街口--星科医院--音乐广场--大十字(五友路)--中医院(五友路)--顺城街(五友路)--沱桥西(五友路)--沱桥西(红塔医院外)--沱桥东--东城国际--城东客运站
20路:高铁南站~ 一小水东校区
首末班次时间
6:30~19:00;按高铁班次时间接驳
途径站点
高铁南站--顺安驾校--招呼站--高速路口--西峰岭--简州驾校--临时(董家埂羊肉)--华西医院--华西公司--打石坳--广场站--电信局--农业银行--空分医院--西门车站--成勘站--建设路--音乐广场--星科医院--简州大桥西--绵商银行、中医院--龙颈路--树德路--简阳职高--万峰城--观音井路(东环线)--华盛国际--一小水东校区
21路:实验中学(凤山)~人社局
首末班次时间
6:40~19:00
途径站点
实验中学(凤山)--海鑫次干道--临时(原快处移位)--安置小区(中心家苑)--张家垭口--滨江路南段--交警中队--城南九义校--火车站--市运输公司--南门口(白塔路)--沱桥西(五友路)--顺城街(五友路)--中医院(五友路)--大十字(五友路)--疾控中心--简阳中学(雄州大道)--泛月路----口腔医院--市检察院--射洪路中段--香格里拉--下花园街--人社局
22路:城北沱江校区~东溪中学
首末班次时间
6:30~19:00
途径站点
城北沱江校区--万峰城--简阳职高--树德路--龙颈路--绵商银行、中医院--泛月路--简阳中学(雄州大道)--江水湾三期--城东客运站--东城国际--沱桥东(巴黎阳光、原东溪中学)--医科院(螺简路)--硫酸车间--罗家垭口--东溪中学
23路:城北沱江校区~实验中学(凤山)
首末班次时间
6:30~19:00
途径站点
城北沱江校区--万峰城--简阳职高--树德路--东滨北路--鸿雁路(东滨路)--印鳌路(东滨路)--江安北街--简州大桥西--星科医院--音乐广场--建设路--成勘站--西门车站--空分医院--农业银行--电信局--广场站--棉试站--通达汽贸--安置小区(中心家苑)--临时(原快处移位)--海鑫次干道--实验中学(凤山)
24路:元灯~东溪初级中学(定制公交)
首末班次时间
按学校上、放学时间调整,接送学生
途径站点
元灯站--元灯4队站--元灯幼儿园站--隆顺驾校站--东方幼儿园站--星光站--沱五桥东站--星光卫生院站--飞舟船厂站--医科院站--硫酸车间站--罗家垭口站--东溪初级中学
D1:观音寺~新市桂子桥(定时公交)
首末班次时间
1、“桂子桥站”:7:00、11:00、13:30、17:30
2、“观音寺站”:7:30、11:30、14:00、18:00
途径站点
桂子桥--农贸市场--飞鹰驾校(临时)--新伍街--观音寺
D2:石厂堰村委会~柏香校区(定制公交)
首末班次时间
1、石厂堰村委会:7:30
2、柏香校区:18:00
途径站点
石厂堰村委会--茶厂--柏香校区(海井九义校) |
-
-
|