查看: 9242|回复: 22

[网友呼声] 简阳五友路三段的文明城市体现

[复制链接]

4

主题

27

帖子

130

积分
发表于 2019-8-11 09:15 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
简阳的城管部门不作为。占道经营、车辆乱停乱放,大家可以看看周边的占道经营、车辆乱停乱放有好多。现在的占道经营、违章建筑,车辆乱停乱放在简阳相当普遍。使市民怨声载道,他们的懒政行为,给政府的形象大打折扣。

IMG20190808131132.jpg
IMG20190808131117.jpg
IMG20190807191710.jpg
IMG20190807191644.jpg
IMG20190807191621.jpg
IMG20190807191618.jpg
IMG20190807191544.jpg
IMG20190807191615.jpg

101

主题

9793

帖子

2万

积分
发表于 2019-8-12 15:08 | 显示全部楼层
这会儿一定是在那个林荫处躲到乘凉去了。

4

主题

27

帖子

130

积分
 楼主| 发表于 2019-8-12 11:02 来自手机 | 显示全部楼层
简阳的城管真的不作为啊!今天早上走五友路这里过的时候,看见几个城管开个车假巴意思的拿个喇叭喊把两边的车攒一哈,然后无作为的就走啦!一个小时后我又走这条路过的时候,刚好我又看倒勒这一幕,几个城管有(男有女)在拿起手机得哪照相只捡好的在哪里照,人形道上面拿给商家修车摆车你不照,捡好的在哪里照勒好回去应付上级的工作!简阳的城管就只有去攒那些老头老婆婆的时候啦无比凶,那个时候的气势磅礴不得输任何人的。所以所老百姓最看不起的就是城管的

88

主题

1万

帖子

4万

积分
发表于 2019-8-11 16:32 来自手机 | 显示全部楼层
但凡有街边乱停车,乱摆摊。都不能评全国文明城市

2

主题

19

帖子

162

积分
发表于 2019-8-11 17:52 来自手机 | 显示全部楼层
肯定存在腐败

31

主题

6814

帖子

1万

积分
发表于 2019-8-11 18:13 | 显示全部楼层
看看
123

53

主题

3295

帖子

1万

积分
发表于 2019-8-11 18:20 来自手机 | 显示全部楼层
前几天一个贴子才说整改好了,我就问了一句,看能管几天?不幸又被言中了!

0

主题

184

帖子

630

积分
发表于 2019-8-11 18:24 来自手机 | 显示全部楼层
城管没看见,城管局回复

2

主题

4

帖子

12

积分
发表于 2019-8-11 18:24 | 显示全部楼层
简阳城管太给简阳长脸了!

0

主题

1725

帖子

4466

积分
发表于 2019-8-11 18:54 | 显示全部楼层
能过路都已经很不错了,原来是直接挡完,生意好好哦,这里好生热闹哦

15

主题

455

帖子

1899

积分
发表于 2019-8-11 19:06 来自手机 | 显示全部楼层
最烦的就是有些商家,把停车位占着做生意,搞得别人停车都没地

24

主题

1750

帖子

6259

积分
发表于 2019-8-11 20:26 来自手机 | 显示全部楼层
听说前日中医院后面卖电动车那里发生了流血事件?

4

主题

27

帖子

130

积分
 楼主| 发表于 2019-8-12 08:24 来自手机 | 显示全部楼层
漫步滨江路 发表于 2019-8-11 18:54
能过路都已经很不错了,原来是直接挡完,生意好好哦,这里好生热闹哦

有些有点良心的商家还留勒一点点过路,有些就得人行道上修车你说咋过路

4

主题

27

帖子

130

积分
 楼主| 发表于 2019-8-12 08:24 来自手机 | 显示全部楼层
简约阳光 发表于 2019-8-11 18:20
前几天一个贴子才说整改好了,我就问了一句,看能管几天?不幸又被言中了! ...

管几天都多余勒,管当时可以

30

主题

3113

帖子

8175

积分
发表于 2019-8-12 09:09 | 显示全部楼层
常态!
我是钉子,我怕锤子!

147

主题

3484

帖子

1万

积分
发表于 2019-8-12 10:27 | 显示全部楼层
只有创卫那几天动点真格,其余无语
%¥拥有你是我一生的幸福!!!#……%—

7

主题

145

帖子

430

积分
发表于 2019-8-12 16:39 | 显示全部楼层
这都是很正常的现状,有些时候走个路都只有走马路边边,人行道根本走不开
皮班子痒的很

0

主题

1

帖子

22

积分
发表于 2019-8-12 17:04 来自手机 | 显示全部楼层
相关单位已整治
-5a064ffe29ee1327.jpg
11cd2f282fff8e0e.jpg

4

主题

1260

帖子

2792

积分
发表于 2019-8-12 19:39 | 显示全部楼层
简阳就这X样。

4

主题

27

帖子

130

积分
 楼主| 发表于 2019-8-12 22:17 来自手机 | 显示全部楼层
三娃儿! 发表于 2019-8-12 16:39
这都是很正常的现状,有些时候走个路都只有走马路边边,人行道根本走不开 ...

就是就是,每次接娃娃放学都走马路上相当危险
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 微信登录

本版积分规则

网络违法举报|广告服务|Archiver|手机版|小黑屋|网站法律顾问|设为首页   

网站客服/违法信息举报电话:17340152760  028-27029955  企业/商户建站咨询/广告咨询:17340152760  028-27029955

备案信息:蜀ICP备05026142号-1   川公网安备 51200202000038号    统一社会信用代码:91510185MA6AA95P2D   

签到 发帖 微信 手机版 顶部
快速回复 返回顶部 返回列表