各位市民: 为优化线网结构,保障和改善市民的公交出行条件,提高我司的公共交通服务水平,公司决定: 调整5路公交车运行线路,具体实施方案如下: 一、调整后的首末站点:阳晨广场←→一小水东校区 二、调整后的运行线路、停靠站点为:阳晨广场--祥和苑--广场站--棉试站--通达汽贸--张家垭口--南环路口--河景馨城--城南九义校--红塔粮站--水岸人家--沱桥站(红建路)--石笋街--蓝鲸路(红建路)--政府东街(红建路)--下西街(红建路)--简阳中学(雄州大道)--泛月路--市政协--政务中心--消防队--射洪路中段--(经“龙颈路”新增设2处站点)--华盛国际--一小水东校区,共计26个站点。 三、具体调整情况:(附:5路调整公交线路情况图示) 1、取消“解放九义校站”、“蜀阳社区站”、“万峰城站”、“观音井路站”; 2、新增“龙颈路北段”增设的站点2处(待相关部门现场查勘定位)。
调整16路公交车运行线路,具体实施方案如下: 一、调整后的首末站点:城北沱江校区←→高铁南站 二、调整后的运行线路、停靠站点为:城北沱江校区--人社局--蜀阳社区--解放九义校--港华燃气--干休所--鳌山公园(山漫锦城)--怡家花园--香山和苑--政务中心--市政协--泛月路--简阳中学(雄州大道)--疾控中心--建设路—成勘站--玛莉亚医院--阳晨广场--祥和苑--广场站--打石坳--华西公司--华西医院--临时(董家埂羊肉)--简州驾校--西峰岭--高速路口--招呼站--顺安驾校--高铁南站,共计30个站点。 三、具体调整情况:(附:16路调整公交线路情况图示) 1、新增“城北沱江校区站”、“人社局站”、“蜀阳社区站”、“解放九义校站”。
调整21路公交车运行线路,具体实施方案如下: 一、调整后的首末站点:凤山实验中学←→城北沱江校区 二、调整后的运行线路、停靠站点为:凤山实验中学--海鑫次干道--临时(原快处移位)--安置小区(中心家苑)--张家垭口--滨江路南段--交警中队--城南九义校--火车站--市运输公司--南门口(白塔路)--沱桥西(五友路)--顺城街(五友路)--中医院(五友路)--大十字(五友路)--疾控中心--简阳中学(雄州大道)--泛月路--口腔医院--检察院--射洪路中段--香格里拉--下花园街--人社局--城北沱江校区,共计25个站点。 三、具体调整情况:(附:21路调整公交线路情况图示) 1、新增“城北沱江校区站”。 [
简阳公交 今天
|