简阳论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
本周热榜
查看: 9417|回复: 2

[社会·民生] 简阳最新一批拆迁问题汇总!看看你家拆吗?

[复制链接]

71

主题

945

帖子

4292

积分
发表于 2020-6-27 11:23 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
ad7699f8ac2395ef13517701c5b89307.jpg
1

网友留言长春十队拆迁

简阳市平泉镇长春十队到底拆不拆啊?去年喊签字说要拆迁,前两个月平泉镇领导来给我们开会又说不拆迁,最近这两天队长又喊签拆迁字,要拆的话具体时间是什么时候?由于常年在外奔波,加之今年受疫情影响,外地工作难找,准备在家发展点畜牧业,不拆我就好安心发展,天天耍起混日子挣不到钱不是办法,家中上有老,下有小都要吃饭!希望能有个准确的答复!

回复单位简阳市人民政府平泉街道办事处

先生/女士:您好!您在《问政四川》上的留言收悉。您咨询的问题,我街道办高度重视,现答复如下:经核实,长春十队涉及危废项目300米环境影响区以内的农户才涉及拆迁,范围外的暂不涉及,具体的拆迁时间和对象要等待相关主体核准批复后才能实施。特此答复。

2

网友留言简阳市东溪镇杨公村5组拆迁问题

杨公村五组在拆迁范围内 但是一直迟迟未动工 能尽快动工么 或者 可以申请提前拆迁 等方法么 谢谢

回复单位简阳市人民政府东溪街道办事处

阳公村5组在空天产业园规划建设范围内,空天产业园的建设面积大、涵盖范围广,是同全市经济发展步调相统一的。涉及到阳公村部分的具体规划还未出台,房屋拆迁要根据具体规划按程序、按规定进行的,因此更多关于拆迁和发展的细节建议您多关注村两委及街道发的相关公告。感谢您的留言!

3

网友留言溪奎星村特1号这边是否属于拆迁范围呢?

请问简阳东溪奎星村特1号这边是否属于拆迁范围呢?之前来量过面积,但是最近一直无音信

回复单位简阳市人民政府东溪街道办事处

根据《简阳市中心城区控制性详细规划》,东溪街道奎星村位于放生坝片区规划区范围内,规划用地性质为住宅兼容商业用地、中小学用地、工业用地及公园绿地、道路用地,同时位于放生坝一级土地整理项目范围内,您家是否涉及拆迁以及具体拆迁时间,建议您多关注政府公告。

4

网友留言关于中心七组未来规划和拆迁的情况

领导,请问下简阳市简城镇中心村七组区域(空分游泳池周围),今年有列入拆迁计划吗?如果没有的话,按照相关的规划,何时能启动该区域的拆迁工作。

回复单位简阳市自然资源规划编制研究中心

根据您的来信,您咨询的简阳市简城街道中心村八组(空分游泳池区域)相关拆迁规划问题。经我中心核实:简阳市简城街道中心村七组(空分游泳池区域)规划用地性质为居住用地,商业兼容住宅用地,服务设施用地,公园绿地等,涉及相关拆迁问题建议以相关职能部门及属地街道回复意见为准。

5

网友留言简阳市简城镇红塔四队会拆迁吗

领导,您好,请问目前简阳市简城镇红塔四队有拆迁规划吗

回复单位简阳市人民政府简城街道办事处

目前未接到市政府的正式文件。一切规划和拆迁都以市政府的正式文件为准。

6

网友留言简阳市简城镇红塔四队会拆迁吗

领导,您好,请问目前简阳市简城镇红塔四队有拆迁规划吗

回复单位简阳市人民政府简城街道办事处

目前未接到市政府的正式文件。一切规划和拆迁都以市政府的正式文件为准。

31

主题

8033

帖子

1万

积分
发表于 2020-6-28 09:00 | 显示全部楼层
看看
123

0

主题

8

帖子

52

积分
发表于 2020-7-8 11:35 | 显示全部楼层
没有
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

网络违法举报|营业执照|网站法律顾问|Archiver|手机版|小黑屋|简阳论坛 ( 蜀ICP备19040729号-1 )

GMT+8, 2020-7-10 19:34 , Processed in 0.101790 second(s), 31 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表