无怨无悔 发表于 2009-11-21 02:25

这个东西相因好吃又抵事

6块钱一斤的饼干,买了4块钱的,好大一堆,感慨呀,4块钱在今天算什么,红河买不到一包、啤酒买得到一瓶还是自己到商店去买才买得到,咱老百姓过日子还是图点实在的好。

无怨无悔 发表于 2009-11-21 02:25

起嘛够我吃耍吃三天了

蒙古包 发表于 2009-11-21 02:30

三天?一个人藏到吃哦!

无怨无悔 发表于 2009-11-21 02:35

当早点和宵夜三,不可能吃好多的

Cassie 发表于 2009-11-21 09:11

吃多了要长豆豆.

道道 发表于 2009-11-21 09:41

一是没营养。
二是不干净。
4块钱的米也要吃三天哈。

午夜听雨 发表于 2009-11-21 09:54

我喜欢甜食!

简单94帅 发表于 2009-11-21 10:31

不好吃

天使的翅膀 发表于 2009-11-21 12:50

男孩子也喜欢零食哦.

伟哥 发表于 2009-11-21 13:51

你们都太吃得了

13547295 发表于 2009-11-21 14:28

不下酒。。

披着狼皮的羊 发表于 2009-11-21 16:16

我还是想吃

恰恰 发表于 2009-11-21 16:26

不错不错,有创意

恰恰 发表于 2009-11-21 16:26

不错不错,有创意

落落无尘 发表于 2009-11-21 16:31

林家饼屋的6块买不到噢

白骨精 发表于 2009-11-21 19:00

桃酥?`````

不是成都人 发表于 2009-11-21 23:38

吃起很脆,就是有点甜了~~

一个又一个 发表于 2009-11-23 10:00

:p1 (57))不错。不错!价廉物美。

剑啸西风 发表于 2009-11-25 07:16

一是没营养。
二是不干净。
4块钱的米也要吃三天哈。
道道 发表于 2009-11-21 09:41 http://www.jy0832.com/images/common/back.gif

买馒头吃也可以的,那东西有营养!
页: [1]
查看完整版本: 这个东西相因好吃又抵事