金色狂舞
发表于 2010-1-28 16:16
http://img1.gtimg.com/news/pics/27933/27933916.jpg
金色狂舞
发表于 2010-1-28 16:16
http://img1.gtimg.com/news/pics/27933/27933915.jpg
金色狂舞
发表于 2010-1-28 16:16
http://img1.gtimg.com/news/pics/27933/27933919.jpg
郑老大
发表于 2010-1-28 16:30
这个藕不晓得要卖好贵哟。
待到山花烂漫时
发表于 2010-1-28 16:31
本帖最后由 待到山花烂漫时 于 2010-1-28 16:34 编辑
其实市场上所卖的耦价一直也就在二元左右一斤(红油菜头一出来都要3.5元/斤得哇),所以 你们买耦的时候就不要讲价了三
秦皇汉武
发表于 2010-1-28 16:36
可敬的人.
月光冷舞
发表于 2010-1-28 16:43
生活的坚辛
天马行空
发表于 2010-1-28 17:40
为了生活。
三十
发表于 2010-1-28 21:11
为了生活
阳光不锈
发表于 2010-1-28 22:19
我们的科技人员咋个就想不出更好的采藕的好方法喃
宁缺毋滥
发表于 2010-1-29 00:53
好辛苦哦
美好家园
发表于 2010-1-29 02:01
确实很辛苦,工作条件差!
流浪的人
发表于 2010-1-29 20:04
可能会很冷
看见丰收的果实 心绝对是暖和的
流浪的人
发表于 2010-1-29 20:04
不过我说真的 绝对是很冷 冷得跳