三十 发表于 2011-4-24 22:06

为了生活,我们必须节约

现在面对高物价,生活还要继续,如何要生活过下去,就必须找渠道了,水果要吃的,啤酒要喝的,那怎么办呢,只有批发批发再批发了,本人喜欢算账,觉得批发也是一个好事,至少说去市场能节约一半,5快一斤的圣女果,去市场批发一件才20多,外面买5-6块一斤的苹果批发才3块多一点一斤,所以说日子是算着过出来的。

三十 发表于 2011-4-24 22:06

三十 发表于 2011-4-24 22:09

三十 发表于 2011-4-24 22:10

三十 发表于 2011-4-24 22:11

铝合金 发表于 2011-4-24 22:12

圣女果一件有多少斤,还有就是能能和你分一下,一件好像有点儿多哦.吃不完也是浪费哦

铝合金 发表于 2011-4-24 22:12

圣女果一件有多少斤,还有就是能能和你分一下,一件好像有点儿多哦.吃不完也是浪费哦

三十 发表于 2011-4-24 22:14

圣女果一件有多少斤,还有就是能能和你分一下,一件好像有点儿多哦.吃不完也是浪费哦
铝合金 发表于 2011-4-24 18:12 http://www.jy0832.com/images/common/back.gif


    10斤,算下来才两块多钱一斤

寒夜 发表于 2011-4-24 22:14

我还是喜欢啤酒些

梧桐雨 发表于 2011-4-24 22:20

主要是这下人多点了,买东西也买得多点了噶

三十 发表于 2011-4-24 22:22

主要是这下人多点了,买东西也买得多点了噶
梧桐雨 发表于 2011-4-24 18:20 http://www.jy0832.com/images/common/back.gif


    {:soso_e141:}

梧桐雨 发表于 2011-4-24 22:36

{:soso_e141:}
三十 发表于 2011-4-24 22:22 http://www.jy0832.com/images/common/back.gif


    {:soso_e146:}我还是要吃水果

寒夜 发表于 2011-4-24 22:38

主要是这下人多点了,买东西也买得多点了噶
梧桐雨 发表于 2011-4-24 22:20 http://www.jy0832.com/images/common/back.gif


    安    他们弟弟也去十陵了啊

左肩 发表于 2011-4-24 22:52

安    他们弟弟也去十陵了啊
寒夜 发表于 2011-4-24 22:38 http://www.jy0832.com/images/common/back.gif


    书记、你就不允许别个是耍朋友了蛮、点都不闪眼也!

半儿 发表于 2011-4-24 22:53

多买的水果回来嘛。大家分

soma9 发表于 2011-4-24 23:13

是要把细些才得行哦~~~

24米的阳光 发表于 2011-4-24 23:31

这么多水果嗦

24米的阳光 发表于 2011-4-24 23:31

这么多水果嗦

不是成都人 发表于 2011-4-24 23:42

30在那个地方批发的

千载难逢 发表于 2011-4-25 00:37

小番茄拿来煮汤是啥子味道??
页: [1] 2
查看完整版本: 为了生活,我们必须节约