糊涂 发表于 2012-4-23 17:50

这下车费涨,租个房基本都是中午休息一下的,现在赶车都要考虑一下该不该走了,上班成本增加了,在痛苦中煎熬

阳峰 发表于 2012-4-23 18:09

简阳贵过深圳的物价都有很多的。

幸福巷 发表于 2012-4-23 19:59

实话实说 发表于 2012-4-22 10:28 static/image/common/back.gif
违背市场经济原则 不合适宜的涨价那叫哄抬物价,这不是证明劳动力价格的表现
你我安家在简城的可以选择 ...

你都没有读懂我的回帖~~呵呵

冠军老虎 发表于 2012-4-24 12:08

实话实说 发表于 2012-4-22 11:41 static/image/common/back.gif
说实话 我对你这句话很愤怒
假如你去广州 上海外地打工或者长期出差 你住的是集体宿舍(没有自己做饭的环 ...

没让你非要吃面啊。。
那个包子不是也才5角一个。你能吃10个???
超市 的方便面自己不能煮?!?!?
即使是集体宿舍,你买电磁炉。一般的早餐不是解决了。
非要切吃那个5块钱一两的面。


实话实说 发表于 2012-4-24 12:25

冠军老虎 发表于 2012-4-24 12:08 static/image/common/back.gif
没让你非要吃面啊。。
那个包子不是也才5角一个。你能吃10个???
超市 的方便面自己不能煮?!?!? ...

哥们 你说这个话有点极端哈
你的意思是打工的就只配吃包子 只配吃方便面说
你给我连到吃1个月的方便面试试
再说了哈 现在啥子私人打工的单位集体宿舍允许你用电磁炉这些东东的,学校的宿舍也不能用吧
不是每个人都有那个条件哈
你觉得现在的物价不贵的话 你爆下你的单位或者是上班的地方 我们看看福利有多好

冠军老虎 发表于 2012-4-25 08:48

实话实说 发表于 2012-4-24 12:25 static/image/common/back.gif
哥们 你说这个话有点极端哈
你的意思是打工的就只配吃包子 只配吃方便面说
你给我连到吃1个月的方便面试 ...

关键只有面贵 。你非要切吃面哇。
我就是没球钱的。为了健身要求,
天天早餐是蒸的八个鸡蛋清吃。
鸡蛋按斤算,八个蛋≈4块钱,微波炉打出来的,电费5角。

24米的阳光 发表于 2012-4-25 09:22

涨涨涨,啥子都在涨,收入涨不赢哦

丁丁喵 发表于 2012-4-25 09:29

都拉出去枪毙~

零度 发表于 2012-4-25 15:50

楼主,5块钱一两是真的??我还准备会简阳吃面哦,那么贵,啷个吃得下去啊。

阳峰 发表于 2012-4-25 20:18

市场经济嘛,没关系的,吃的人少就会降的。就好像菜一样,种的人少了就贵了。

秦秦 发表于 2012-4-25 20:28

楼主:这是跟成都接轨

风之语 发表于 2012-4-25 21:57

简城可以改为省城了
页: 1 [2]
查看完整版本: 消费红灯警示:简城物价已经失控!!!