老王同志 发表于 2014-7-8 12:36

简阳的面


      招         牌地                      址二两面价格好   吃    品   种特             色其                     他综 合 评 星
成都鸡杂面东城新区广场附近-9路车一号花园站6元鸡杂、炸酱、烧肉、牛肉味道好、性价比高、免费蔬菜汤Wif免费上网五星
乐至王辣面东城新区四小附近8元王辣面、其他面面有独特之处、环境好性价比有纠结五星—
牌坊面德盛对面6元牌坊面臊子很与众不同老招牌五星—
原汤牛肉面老利民桥后街(书店后面)6.5元牛肉面条与众不同、高汤鲜美、免费银耳汤前面几家不怎么样五星—
家常面北门口7元羊肉、烧肉、牛肉、炸酱免费银耳汤、味道可口附近渣渣面、青石桥、金鳌、重庆小面、天天见面几家也各有特色五星—
全味面丝棉小区7元烧肉、牛肉、炸酱臊子好质量稳定四星
卤肉面东城新区广场附近-9路车一号花园站6元卤肉面分量足性价比高四星
内江面滨江路与人民医院宿舍旁小街6元内江面疑似内江面、分量足没有内江豆油的内江面必须打折扣四星
严包子红建路与老天然气公司十字路口6元牛肉分量足有稀饭四星—




老王同志 发表于 2014-7-8 12:36

欢迎补充

实话实说 发表于 2014-7-8 12:40

还是自家煮的家常面好,这么贵的面,我是吃不起的

也呼吁大家尽可能的不去吃,物价高涨的罪魁祸首就是这些小吃店

阿爹 发表于 2014-7-8 13:29

房价高导致房租高,才导致面贵的

向着公主走 发表于 2014-7-8 13:38

全味儿还在开啊?????
   E往情深都没了,全味还在,想当年.......哎!!!

soma9 发表于 2014-7-8 15:09

我手机看倒表格好凌乱哦~~

飞碟 发表于 2014-7-8 16:02

实话实说 发表于 2014-7-8 12:40
还是自家煮的家常面好,这么贵的面,我是吃不起的

也呼吁大家尽可能的不去吃,物价高涨的罪魁祸首就是这 ...

呵呵,你呼吁大家不去吃?你干脆呼吁大家不要出门消费算了,物价高涨的罪魁祸首就是些小吃?我发觉你好偏激哦,虽然我不喜欢再外面吃面,不过我不认为物价上涨是那几家面馆子抬上去的,麻烦了解一下哪些才是暴利行业,面馆子的起早贪黑你晓得不,不要光看表面,我认为他们挣的都是血汗钱

24米的阳光 发表于 2014-7-8 16:30

王辣面只有辣面还可以,牛肉面炸酱面都是清汤寡水的

24米的阳光 发表于 2014-7-8 16:31

三倒拐里面的面还可以

soma9 发表于 2014-7-8 19:52

看來還是要電腦看才靈光哈~~

简单94帅 发表于 2014-7-8 20:47

现在的面,的确有点贵。

星星星糖 发表于 2014-7-8 21:30

飞碟 发表于 2014-7-8 16:02 static/image/common/back.gif
呵呵,你呼吁大家不去吃?你干脆呼吁大家不要出门消费算了,物价高涨的罪魁祸首就是些小吃?我发觉你好偏 ...

他就是个神经病,到处臊堂子,诋毁别人。

星星星糖 发表于 2014-7-8 21:32

实话实说 发表于 2014-7-8 12:40 static/image/common/back.gif
还是自家煮的家常面好,这么贵的面,我是吃不起的

也呼吁大家尽可能的不去吃,物价高涨的罪魁祸首就是这 ...

天天歪曲事实,取个“实话实说”的名字是为了抓屎敷你自己脸上秀存在感吗?!还呼吁别人不去吃面,真是心太坏了。

星星星糖 发表于 2014-7-8 21:36

话说严包子味道真心现在不好了啊

24米的阳光 发表于 2014-7-9 16:33

星星星糖 发表于 2014-7-8 21:32
天天歪曲事实,取个“实话实说”的名字是为了抓屎敷你自己脸上秀存在感吗?!还呼吁别人不去吃面,真是心 ...

和谐讨论,各抒己见

小吏 发表于 2014-7-9 16:53

新区都卖8块2两了,味道还超难吃

家驹的左手 发表于 2014-7-10 09:01

楼主说掉了一个,以前电影院的铺盖面,现在展到北门上去了。那个面还是巴适得很。
话说这个面涨价,我还是觉得太贵了,但是也理解,你自己算到觉得好像别个一碗面要赚你两三块,三四块哇,但是累塞,如果请人,还要给工资。物价本来也得上涨,他们也只有跟到涨,不然别个咋个生活嘛。说句不好听的话,哪个要是觉得开面馆赚得到好多钱,那你去开一个看看,看你做得到好久。

老王同志 发表于 2014-7-12 19:20

今天知道牌坊面因为房租太高关门了。纪念

飞行员 发表于 2014-7-13 09:18

二两面成本好多?龟儿子些卖的太贵了,就算你一天卖两百碗,一碗面六元一天就是1200一个月36000除去房租一个月4000请两个人一人一月2000还剩28000出去一碗面成本两元不得了了。28000-2*200*30=16000。一个月尽赚16000还是算得6元一碗一天只卖200碗,再加上抄手饺子稀饭水粉那些就更多了。所以龟儿子些卖面的P眼有点黑,还尼玛敢卖8块。你干脆卖20一碗算逑了。

华余串串 发表于 2014-7-13 12:34

卖面赚钱、不过要有人吃才行
页: [1] 2
查看完整版本: 简阳的面