石桥人鳌山
发表于 2016-5-21 11:58
拽哥
发表于 2016-5-21 11:59
玉米9毛一斤。要背一小背兜玉米。才可以换斤肉吃啊
性情猪人
发表于 2016-5-21 12:01
的确是哈。
简州老百姓
发表于 2016-5-21 12:01
很正常,刚刚买了4个桃子,32块钱。18块钱一斤。太坑了!
拽哥
发表于 2016-5-21 12:03
简阳工资是个什么水平哦。
linvsi
发表于 2016-5-21 12:13
盐业放开理论应该降价呀,怎么还涨价?
沱江河边打鱼人
发表于 2016-5-21 12:24
不买菜,不晓得物价:lol
脱资入蓉
发表于 2016-5-21 12:26
吃素 健康
24米的阳光
发表于 2016-5-21 12:27
吃素 健康
伊比利亚
发表于 2016-5-21 12:27
有什么办法呢?物价疯涨,咋生活得下去嘛,特别是广大机械计件打工产业人,不说了,说到都是泪,不敢跟体制内的人比哦,都懂的,救命啊
周先生
发表于 2016-5-21 12:40
我好久都不敢买菜了
wxt2020
发表于 2016-5-21 12:49
自己种嘛
小懒猪
发表于 2016-5-21 12:51
简州老百姓 发表于 2016-5-21 12:01
很正常,刚刚买了4个桃子,32块钱。18块钱一斤。太坑了!
18元/斤的桃子?还是算便宜的了。那天超市看到水蜜桃2个,25元!把我吓得后退了几步......
拽哥
发表于 2016-5-21 12:52
wxt2020 发表于 2016-5-21 12:49
自己种嘛
地被占了种那哦
石桥人鳌山
发表于 2016-5-21 12:54
胖大海
发表于 2016-5-21 12:56
屋头阳台或空地可以种点葱、韭菜、小米椒,相对好生长些,适当贴补一哈,也莫养猫狗了,改养猪羊吧
飞行员
发表于 2016-5-21 13:08
这两天要吃西瓜,吃啥子桃子哦。
周先生
发表于 2016-5-21 13:25
盐业公司也不管了
linvsi
发表于 2016-5-21 13:29
以前外省私盐过来很便宜呀,现在放开了反而没有外省盐过来了?
石桥人鳌山
发表于 2016-5-21 13:31