石桥人鳌山 发表于 2016-5-21 11:58

拽哥 发表于 2016-5-21 11:59

玉米9毛一斤。要背一小背兜玉米。才可以换斤肉吃啊

性情猪人 发表于 2016-5-21 12:01

的确是哈。

简州老百姓 发表于 2016-5-21 12:01

很正常,刚刚买了4个桃子,32块钱。18块钱一斤。太坑了!

拽哥 发表于 2016-5-21 12:03

简阳工资是个什么水平哦。

linvsi 发表于 2016-5-21 12:13

盐业放开理论应该降价呀,怎么还涨价?

沱江河边打鱼人 发表于 2016-5-21 12:24

不买菜,不晓得物价:lol

脱资入蓉 发表于 2016-5-21 12:26

吃素 健康

24米的阳光 发表于 2016-5-21 12:27


吃素 健康

伊比利亚 发表于 2016-5-21 12:27

有什么办法呢?物价疯涨,咋生活得下去嘛,特别是广大机械计件打工产业人,不说了,说到都是泪,不敢跟体制内的人比哦,都懂的,救命啊

周先生 发表于 2016-5-21 12:40

我好久都不敢买菜了

wxt2020 发表于 2016-5-21 12:49

自己种嘛

小懒猪 发表于 2016-5-21 12:51

简州老百姓 发表于 2016-5-21 12:01
很正常,刚刚买了4个桃子,32块钱。18块钱一斤。太坑了!

18元/斤的桃子?还是算便宜的了。那天超市看到水蜜桃2个,25元!把我吓得后退了几步......

拽哥 发表于 2016-5-21 12:52

wxt2020 发表于 2016-5-21 12:49
自己种嘛

地被占了种那哦

石桥人鳌山 发表于 2016-5-21 12:54

胖大海 发表于 2016-5-21 12:56

屋头阳台或空地可以种点葱、韭菜、小米椒,相对好生长些,适当贴补一哈,也莫养猫狗了,改养猪羊吧

飞行员 发表于 2016-5-21 13:08

这两天要吃西瓜,吃啥子桃子哦。

周先生 发表于 2016-5-21 13:25

盐业公司也不管了

linvsi 发表于 2016-5-21 13:29

以前外省私盐过来很便宜呀,现在放开了反而没有外省盐过来了?

石桥人鳌山 发表于 2016-5-21 13:31

页: [1] 2
查看完整版本: 盐都4块钱一袋了,蒜9块一斤,肉20一斤,我已经没有幸福感