雄州达人 发表于 2017-5-4 18:31

枇杷13元一斤,你怎么看

房价暴涨,物价暴涨,幸福指数不高啊

weck 发表于 2017-5-4 18:35

你说的是大环境,如何改变?难啊!

兴志勃勃 发表于 2017-5-4 18:42

吃不起咯

琼琼美玉的曾经 发表于 2017-5-4 18:44

昨天买的 虽然小点 但卖相还可以,3元/斤

冠军老虎 发表于 2017-5-4 18:44

我觉得农民辛苦种的东西,再贵都不算贵

周先生 发表于 2017-5-4 19:16

太贵了

好白菜 发表于 2017-5-4 19:17

买过八块的,也买过五块的,十多的肯定特别好!

普通简阳人 发表于 2017-5-4 19:20

新闻报道的:养殖户鸡蛋滞销成筐往悬崖倒掉你又怎么看?

好白菜 发表于 2017-5-4 20:21

普通简阳人 发表于 2017-5-4 19:20
新闻报道的:养殖户鸡蛋滞销成筐往悬崖倒掉你又怎么看?

我拿着手机看{:mocs_5:}{:mocs_5:}{:mocs_5:}

雄州人一 发表于 2017-5-4 20:21

一个月前我在云南昭通买的枇杷8元一斤

简单94帅 发表于 2017-5-4 20:29

这只是个例。过年的时候青菜3角一斤你怎么看?

飞行员 发表于 2017-5-4 21:01

喜欢就买

我爱你走 发表于 2017-5-4 21:12

普通简阳人 发表于 2017-5-4 19:20
新闻报道的:养殖户鸡蛋滞销成筐往悬崖倒掉你又怎么看?

h7n9

垃圾西门子 发表于 2017-5-4 21:19

:L:L

阳峰 发表于 2017-5-4 21:29

贵了可以不买,就好像羊肉汤一样,贵了不吃,没有人吃才会便宜。

疯猪 发表于 2017-5-4 23:21

有便宜有贵的,自由选择。

人由、自 发表于 2017-5-5 07:43

过几天就便宜了

落落无尘 发表于 2017-5-5 08:04

我们这里一般是5、6块

骑马过海 发表于 2017-5-5 09:20

水果7 6000多你怎么看?简阳房价7K多你又怎么看?

良木林先生 发表于 2017-5-5 09:25

骑马过海 发表于 2017-5-5 09:20
水果7 6000多你怎么看?简阳房价7K多你又怎么看?

坐着看
页: [1] 2
查看完整版本: 枇杷13元一斤,你怎么看