自由战士
发表于 2008-9-23 01:07
就是最讨厌这种阴样怪气的人,啥子居家好男人都说出来,你在讽哪个唆:p1 (38))
自由战士
发表于 2008-9-23 01:11
。。。。。。。。。。。。。。。。
[ 本帖最后由 自由战士 于 2008-9-23 01:14 编辑 ]
自由战士
发表于 2008-9-23 01:15
原帖由 萧十三 于 2008-9-23 00:27 发表 http://www.jy0832.com/images/common/back.gif
豁我不懂行情?
素鱼香茄子最多五元一份
荤的就七八元
我一周有五天都要在外面吃点菜 有钱人家的孩子,我们这些是一个月才切到了的一回馆子的,羡慕中哦:p1 (34))
D调的华丽
发表于 2008-9-23 01:16
走了走了,睡觉了,靠是来不起了,上下眼皮害相思病害得凶得很
13547295
发表于 2008-9-23 01:17
原帖由 自由战士 于 2008-9-23 01:15 发表 http://www.jy0832.com/images/common/back.gif
有钱人家的孩子,我们这些是一个月才切到了的一回馆子的,羡慕中哦:p1 (34))
有钱人家的孩子,我们这些是一年把才切到了的一回馆子的,羡慕中哦:p1 (47))
24米的阳光
发表于 2008-9-23 01:18
原帖由 自由战士 于 2008-9-23 01:15 发表 http://www.jy0832.com/images/common/back.gif
有钱人家的孩子,我们这些是一个月才切到了的一回馆子的,羡慕中哦:p1 (34))
你切那一回的时候把我带到哈
自由战士
发表于 2008-9-23 01:20
原帖由 24米的阳光 于 2008-9-23 01:18 发表 http://www.jy0832.com/images/common/back.gif
你切那一回的时候把我带到哈 切的那一回都是切的苍蝇馆子:p1 (81))
萧十三
发表于 2008-9-23 01:21
老不死是个好人。
我不跟到起哄了。
但是我要证明我确实没乱说。
你明天去福记排档吃吃。
素的绝对是四五元一份。
我从读书就在那吃了。
还有。自由。
你没必要跟我抬杠。
我家开了十年的饭店。
这点我还是算个行家。
维珍可乐
发表于 2008-9-23 01:22
24你说得荤得我还以为有妹儿陪着吃茄子呢。原来有肉丝丝就是荤的。
墨墨
发表于 2008-9-23 01:24
闹XX,有些人扇风点火。
最见不得!大不了把贴子删了
请不要讨人哈.
--晃眼帅哥.
[ 本帖最后由 晃眼帅哥 于 2008-9-23 22:01 编辑 ]
13547295
发表于 2008-9-23 01:24
原帖由 维珍可乐 于 2008-9-23 01:22 发表 http://www.jy0832.com/images/common/back.gif
24你说得荤得我还以为有妹儿陪着吃茄子呢。原来有肉丝丝就是荤的。
:p1 (33)) :p1 (33)) :p1 (33))
又想多了
13547295
发表于 2008-9-23 01:25
原帖由 墨墨 于 2008-9-23 01:24 发表 http://www.jy0832.com/images/common/back.gif
闹锤子,有些人扇风点火。
最见不得!大不了把贴子删了.
别...
别...
消消气~
张歪歪。
发表于 2008-9-23 01:29
这是战场?
张歪歪。
发表于 2008-9-23 01:30
一份鱼香肉丝引发的血案!
张歪歪。
发表于 2008-9-23 01:35
其实男人又何必斤斤计较呢?
公道自在人心
宝宝不哭
发表于 2008-9-23 01:45
表闹了,睡觉了!太贵就不去吃撒.这样简单的事情,还弄复杂化了!!
毅尤未尽
发表于 2008-9-23 02:06
同意楼上的你觉得价格合理 味道巴士 你就去吃你觉得贵咯 或者味道不行 就不切咯
衣柜定制专家
发表于 2008-9-23 08:16
怎么不见“三大碗”的官方发言人??
价格这东西,是仁者见仁智者见智的问题。
价格=成本+合理利润+服务(无形与有形的)
也就是说:鱼香茄子可能是5元也可能是8元也可能是10元
在KFC里一鸡腿卖多少钱??一只鸡才卖多少钱??、
青空
发表于 2008-9-23 08:24
:L :L :L :L
自由战士
发表于 2008-9-23 08:28
这些你该结帐的时候问撒
当时不问,现在论坛发帖子说,楼猪太歹毒了