查看: 8543|回复: 37

[其他话题] 关于成安渝石钟连接线和迎宾大道政府最新回复

[复制链接]

938

主题

3383

帖子

2万

积分
发表于 2017-1-17 21:54 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
【交通 咨询】成安渝简阳石钟出口杂上高速网友:匿名网友 2016-12-14 09:29
现在成安渝高速通车都开始倒计时了,成安渝高速好像是09年开建设的,简阳的连接线这么多年了,政府的开工仪式到搞了很多次,但就是从来没有动起来过。以前政府回复的是成安渝石钟连接线没有修好前,用黄青路链接高速出口。今年黄青路终于修好了,但是黄青路并连不上高速出口。难道要等简阳的连接线修好了才能上高速吗?简阳迎宾大道,成安渝连接线当时说与高铁成安渝高速同步建设同步使用,一晃就七八年了就算现在开建也要两三年后才能使用。两三年的工程为什么简阳就要等上十年?等上十年建设成本不知道又翻了多少倍?不知道人生又有多少个十年?
来源:人民网《地方领导留言板》
[官方回复]回复单位:简阳市政府办公室电子政务科 2017-01-17 15:55
来信人:       
  您好!您所反映的问题,简阳市高度重视,立即责成市交通运输局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
  一、关于成安渝石钟出口怎么上高速问题。您可通过成渝高速简阳、石桥、石盘站,成都二绕龙泉湖、贾家站上高速后,通过成渝高速、成都二绕、简蒲高速(三绕)在二绕周家枢纽互通和三绕禾丰枢纽互通进行转换上成安渝高速。
  二、关于成安渝石钟连接线修建问题。成安渝高速石钟互通连接线已完成PPT合作投资人的招标工作,我市将加快实施项目建设,争取早日通车。
  三、关于迎宾大道建设问题。“迎宾大道”项目勘查、设计、财评等准备工作已于2014年8月完成。该项目建设前期拟定为BT模式,但根据新的政策规定BT建设模式暂停,该项目现已纳入简阳市高铁新城一期建设PPP投资合作人采购项目建设。2016年12月28日已与中国五冶集团有限公司及联合体和四川雄州实业有限责任公司组成的SPV公司(简阳中冶雄州城市开发有限公司)正式签订合同。目前正在进行征地拆迁摸底、组建施工项目部等前期工作,预计2017年5月开工建设。

15

主题

820

帖子

3082

积分
发表于 2017-1-18 09:14 | 显示全部楼层
迎宾大道终于要动工了。

6

主题

683

帖子

1万

积分
发表于 2017-1-18 09:28 来自手机 | 显示全部楼层
谎言说一万遍就会当真?

51

主题

1164

帖子

4338

积分
发表于 2017-1-18 09:38 来自手机 | 显示全部楼层
等着瞧吧,没听到说有拆迁啊?!

15

主题

820

帖子

3082

积分
发表于 2017-1-18 09:39 | 显示全部楼层
2016年12月28日已与中国五冶集团有限公司及联合体和四川雄州实业有限责任公司组成的SPV公司(简阳中冶雄州城市开发有限公司)正式签订合同。 就这句话有点用,其余都是套话。

3

主题

84

帖子

1112

积分
发表于 2017-1-18 09:44 来自手机 | 显示全部楼层
简阳中冶雄州城市开发有限公司(SVP公司)修迎宾大道

85

主题

1万

帖子

4万

积分
发表于 2017-1-18 09:49 | 显示全部楼层
动了才是真

22

主题

877

帖子

5800

积分
发表于 2017-1-18 09:52 | 显示全部楼层
成安渝石钟连接线修建问题,我看到过来搞测量的,但是旁边属于要拆迁的房到现在还没有动呢

4

主题

580

帖子

1528

积分
发表于 2017-1-18 10:21 | 显示全部楼层

50

主题

3139

帖子

9816

积分
发表于 2017-1-18 10:22 来自手机 | 显示全部楼层
哎,一声叹息!

24

主题

1687

帖子

6675

积分
发表于 2017-1-18 10:25 | 显示全部楼层
没听说拆迁的事啊,我就住迎宾大道这边的嘛...难道那些大妈现在都守口如瓶了?
试试签名功能~

0

主题

8

帖子

200

积分
发表于 2017-1-18 10:25 来自手机 | 显示全部楼层
希望这次是真的哈

168

主题

4886

帖子

2万

积分
发表于 2017-1-18 10:55 | 显示全部楼层
愤怒囚徒 发表于 2017-1-18 09:14
迎宾大道终于要动工了。

呵呵。。你是刚混简阳的吧??这个你都要相信???真可爱。。
后三十年了,睡求不搓。

938

主题

3383

帖子

2万

积分
 楼主| 发表于 2017-1-18 11:27 来自手机 | 显示全部楼层
五冶应该靠谱了

18

主题

6895

帖子

1万

积分
发表于 2017-1-18 11:30 | 显示全部楼层
修在那里?

64

主题

1569

帖子

9124

积分
发表于 2017-1-18 11:48 来自手机 | 显示全部楼层
这也信,母猪都要上树。去看看14年15年的回复哪次不是信誓旦旦的说,只要看到第一句,高度重视,责成什么的就说明领导根本没重视。如果重视就不用查了,也间接说明这些根本不在市委的眼中。

64

主题

1569

帖子

9124

积分
发表于 2017-1-18 11:50 来自手机 | 显示全部楼层
还组成什么公司?一心的想利益。你当五冶是傻子?看着吧,到时候没资金拿什么来开工!

938

主题

3383

帖子

2万

积分
 楼主| 发表于 2017-1-18 12:37 来自手机 | 显示全部楼层
天聪 发表于 2017-1-18 11:50
还组成什么公司?一心的想利益。你当五冶是傻子?看着吧,到时候没资金拿什么来开工! ...

拿地皮入股,龟儿子弄了几百亿的债务,钱肯定没有

1

主题

165

帖子

1224

积分
发表于 2017-1-18 12:56 来自手机 | 显示全部楼层
妈哟呢!我还可以回复:从简阳站上成渝高速左右绕行上三绕、二绕,万一不行上遂资眉、一绕,反正绕就朝路通的地方绕是吗?我们大简阳人享受不到近在迟迟的交通便利就叫我们绕,我们是希望政府早日把连接线修通不是叫我们绕,我们简阳老百姓又不是瓜的,连接线没时间修通就不要出来回复瓜娃子一个老火球得很。

313

主题

1万

帖子

4万

积分
发表于 2017-1-18 13:11 来自手机 | 显示全部楼层
我们简阳可以通过成渝高速到重庆市区,然后上成安渝高速。全程高速,很方便。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 微信登录

本版积分规则

网络违法举报|广告服务|Archiver|手机版|小黑屋|网站法律顾问|设为首页   

网站客服/违法信息举报电话:17340152760  028-27029955  企业/商户建站咨询/广告咨询:17340152760  028-27029955

备案信息:蜀ICP备05026142号-1   川公网安备 51200202000038号    统一社会信用代码:91510185MA6AA95P2D   

签到 发帖 微信 手机版 顶部
快速回复 返回顶部 返回列表