查看: 7151|回复: 18

[其他话题] 坛友多次发简阳五友路电瓶车占道,资阳都开始了

[复制链接]

5

主题

307

帖子

698

积分
发表于 2019-8-9 17:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
8月8日下午,市城管行政执法局三贤祠执法大队开出“门前五包”首张罚单。
执法人员在松涛路向电瓶车经营单位开局《当场处罚决定书》
自8月1日“门前五包”专项行动启动以来,三贤祠执法大队按照工作要求,与辖区内各责任单位逐一签订了《资阳市城区“门前五包”目标责任书》,同时加大宣传力度,取得了较好的整治效果,但仍有少数商家为图牟利心存侥幸。
执法人员在松涛路占道经营现场开具的《当场处罚决定书》
8月8日,三贤祠执法大队接到执法支队领导通知,发现松涛路电瓶车经营门市存在占道经营行为。执法人员立即赶赴现场,对违规经营电瓶车进行了收缴,并对涉及的三家商户出具了《当场处罚决定书》,并于当日下午处以了各罚款200元的行政处罚。
电瓶车经营单位接收处罚后领走被暂扣车辆

(来源:资阳城管行政执法局)

27

主题

552

帖子

1616

积分
发表于 2019-8-9 19:06 | 显示全部楼层
县级市怎么能跟地级市比,事实说话,差距不是一点点

101

主题

9793

帖子

2万

积分
发表于 2019-8-10 09:16 | 显示全部楼层
简阳的城管部门不作为。向占道经营、违章建筑他们那样事情解决了。大家可以看看周边的占道经营、违章建筑有好多。现在的占道经营、违章建筑在简阳相当普遍。使市民怨声载道,他们的懒政行为,给政府的形象大打折扣。强烈要求市委、市府对城管执法部门进行整对。

88

主题

1万

帖子

4万

积分
发表于 2019-8-9 17:35 来自手机 | 显示全部楼层
简阳速度,简阳管理

5

主题

307

帖子

698

积分
 楼主| 发表于 2019-8-9 17:23 | 显示全部楼层
这是刚刚去隔壁蛐蛐河论坛看到的,简阳论坛之前多个坛友发布五友路电瓶车占道销售,基本无人管理。成都管那么久了,都没有改观。隔壁都开始行动了,简阳什么时候整改哦

24

主题

111

帖子

692

积分
发表于 2019-8-10 16:13 | 显示全部楼层
夜月洞主 发表于 2019-8-10 09:16
简阳的城管部门不作为。向占道经营、违章建筑他们那样事情解决了。大家可以看看周边的占道经营、违章建筑有 ...

说得十分有道理,都是在做乖面子活,有检查就应付一下。

5

主题

307

帖子

698

积分
 楼主| 发表于 2019-8-9 19:52 | 显示全部楼层
原简阳一哥不是总管成都的城管吗,应该大力支持简阳城管,现在城南市场又快要像原来一样了

24

主题

1750

帖子

6259

积分
发表于 2019-8-9 19:44 来自手机 | 显示全部楼层
前几天还见报道蛐蛐河城管处罚贴牛皮癣广告的流寇 把整单元楼道全部清理干净,简阳城管可以借鉴一下。

24

主题

1750

帖子

6259

积分
发表于 2019-8-9 19:40 来自手机 | 显示全部楼层
简阳占道经营的商家歪得很,根本不得耳食你。早上看见几个女城管开着车大喊大叫,商家假巴意思的都不收捡一下。

5

主题

304

帖子

1546

积分
发表于 2019-8-9 18:51 来自手机 | 显示全部楼层
说明简阳的电瓶车商家更歪嘛

4

主题

1260

帖子

2792

积分
发表于 2019-8-9 18:46 | 显示全部楼层
看着。

146

主题

3756

帖子

7607

积分
发表于 2019-8-9 19:42 | 显示全部楼层
大山深处 发表于 2019-8-9 17:23
这是刚刚去隔壁蛐蛐河论坛看到的,简阳论坛之前多个坛友发布五友路电瓶车占道销售,基本无人管理。成都管那 ...

(猜测或乱说)如你交了费嘛,在期限内、应该没问题!

27

主题

552

帖子

1616

积分
发表于 2019-8-9 20:43 | 显示全部楼层
大山深处 发表于 2019-8-9 19:52
原简阳一哥不是总管成都的城管吗,应该大力支持简阳城管,现在城南市场又快要像原来一样了 ...

看来你最近很少进市场买菜了,现在成南市场好很多了

5

主题

307

帖子

698

积分
 楼主| 发表于 2019-8-10 12:43 | 显示全部楼层
夜月洞主 发表于 2019-8-10 09:16
简阳的城管部门不作为。向占道经营、违章建筑他们那样事情解决了。大家可以看看周边的占道经营、违章建筑有 ...

支持

4

主题

27

帖子

130

积分
发表于 2019-8-11 08:33 来自手机 | 显示全部楼层
夜月洞主 发表于 2019-8-10 09:16
简阳的城管部门不作为。向占道经营、违章建筑他们那样事情解决了。大家可以看看周边的占道经营、违章建筑有 ...

五友路的占道经营问题严重到走路都无法走人行道,城管还不得管得

31

主题

6814

帖子

1万

积分
发表于 2019-8-11 18:23 | 显示全部楼层
看看
123

4

主题

27

帖子

130

积分
发表于 2019-8-12 08:38 来自手机 | 显示全部楼层
大山深处 发表于 2019-8-9 17:23
这是刚刚去隔壁蛐蛐河论坛看到的,简阳论坛之前多个坛友发布五友路电瓶车占道销售,基本无人管理。成都管那 ...

就是,12345市民服务热线也投诉勒,管个当时过两天又开始占道经营勒

30

主题

3113

帖子

8175

积分
发表于 2019-8-12 09:03 | 显示全部楼层
慢慢来吧,还没有睡醒呢
我是钉子,我怕锤子!

5

主题

307

帖子

698

积分
 楼主| 发表于 2019-8-12 11:30 | 显示全部楼层
话糙理不粗 发表于 2019-8-9 20:43
看来你最近很少进市场买菜了,现在成南市场好很多了

你好久去南门市场去看看
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 微信登录

本版积分规则

网络违法举报|广告服务|Archiver|手机版|小黑屋|网站法律顾问|设为首页   

网站客服/违法信息举报电话:17340152760  028-27029955  企业/商户建站咨询/广告咨询:17340152760  028-27029955

备案信息:蜀ICP备05026142号-1   川公网安备 51200202000038号    统一社会信用代码:91510185MA6AA95P2D   

签到 发帖 微信 手机版 顶部
快速回复 返回顶部 返回列表