查看: 7678|回复: 1

[论坛报道] 关于加强简阳市部分道路机动车停车秩序管理的通告

 关闭 [复制链接]

255

主题

344

帖子

2276

积分
发表于 2019-8-13 14:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
微信图片_20190813141730.jpg

      为进一步规范我市城区和部分乡镇道路交通秩序,切实加强机动车临时停车秩序的管理,营造安全、有序与畅通的交通环境,根据《中华人民共和国道路交通安全法》、《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》和《四川省〈中华人民共和国道路交通安全法〉实施办法》等法律、法规的规定,现通告如下:
      一、公安机关交通管理部门将在简城街道办区域内的阳西街、成勘巷、医民巷、文体巷、金滨街、农兴东街、长荣街、长盛街、顺华街,施家镇区域内的施乐路、环溪北路、环溪南路,石盘镇区域内的银锭街、金龙山庄南路,云龙镇区域内的云西街等15条道路设置禁止机动车停放标志,对机动车乱停乱放的违法行为进行严格管理。
      二、机动车违反规定停放,驾驶人不在现场,妨碍其他车辆、行人通行的,公安机关交通管理部门将依据《中华人民共和国道路交通安全法》第九十三条第二款之规定,通过对涉嫌违法停放的机动车拍照记录,经审核认定违法停放后,依法处罚。机动车驾驶人不在现场或者虽在现场但拒绝立即驶离,妨碍其他车辆、行人通行的,依据《中华人民共和国道路交通安全法》第九十三条第二款之规定,可以依法拖移车辆。
      三、广大市民请自觉遵守机动车停放相关法律、法规的规定。驾驶车辆行经上述路段时,应将车辆停放在停车场(库)。
      本通告自2019年8月19日起实施,有效期为5年。
                  简阳市公安局交通警察大队
                                   2019年8月12日


合作 / 爆料:17340152760(微信同号)

1486

主题

8万

帖子

27万

积分
发表于 2019-8-14 18:39 | 显示全部楼层
有规矩才有 方圆
大道至简,阳光致远
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 微信登录

本版积分规则

网络违法举报|广告服务|Archiver|手机版|小黑屋|网站法律顾问|设为首页   

网站客服/违法信息举报电话:17340152760  028-27029955  企业/商户建站咨询/广告咨询:17340152760  028-27029955

备案信息:蜀ICP备05026142号-1   川公网安备 51200202000038号    统一社会信用代码:91510185MA6AA95P2D   

签到 发帖 微信 手机版 顶部
快速回复 返回顶部 返回列表