足球队记帐本
目前共收到费用:蔚蓝色的坑盖50元、军用菜刀100元、aigelan50元、书剑100元 、洛哥100元、小丁100元、帅卡卡100元、曾涛100元、疯猪 100元、李勋50元、我为车狂100元、天网100元、王刚100元、我是我(足球)100元、木刀100元、腰刀100元、昆仑100元 、天马行空100元。
合计:1650元
费用使用情况:
6.17球队9人聚餐后填补30元空缺
空压踢球三次买水 56元
空分踢球2次:买烟22元+买水20元+和天成一起买烟10元=52元
目前共计使用 138元
目前余额:1512元
2007.07.05
订购球服28套共计1079元
目前剩余433元
2007.07.15
野人50元、曾小伍100元、王新100元、WEISHUGU100元、段培余50元、寒夜100元、曾小华100元
共计100元
买水:38元(2个星期)、足球2个(60+55=115元)、出租车5元、公烟10元、云烟23元=191元
目前球队剩余经费834元
2007.07.22
大漠50元 野人50元
买水:18+9=27元
目前球队剩余经费907元 原帖由 疯猪 于 2007-7-4 15:20 发表
目前共收到费用:
蔚蓝色的坑盖50元、军用菜刀100元、aigelan50元、书剑100元 、洛哥100元、小丁100元、帅卡卡100元、曾涛100元、疯猪 100元、李勋50元、我为车狂100元、网100元、王刚100元、我是我(足球)10 ... 2007.07.27
小学生:100元 腰刀:50元
昆仑店子开张,送花篮一对50元,做论坛足球队指定聚餐点牌子20元
论坛聚会买烟三包21元
收到其他坛友AA制费用980元
结帐1350元
目前球队剩余金额:
907+980-50-20-21-1350+150=596元
[ 本帖最后由 疯猪 于 2007-7-29 07:59 编辑 ] 2007.07.29
买水两件
21+22=43元
596-43=553元 2007.08.04
买水28
王黎交试训费20元
2007.08.05
买水20元
553-28+20-20=528元
[ 本帖最后由 疯猪 于 2007-8-28 18:13 编辑 ] 8月19日矿泉水27元
8月26日矿泉水10元镰刀5元
528-27-15=486元 目前球队经费剩余486元 2007.09.05 水5元.补贴聚餐差额20元
486-25=461元 2007.09.09
水18元,足球一个78元
目前剩余461-18-78=365元
[ 本帖最后由 疯猪 于 2007-9-16 09:48 编辑 ] 2007.09.16
水20元
剩余345元 2007.09.23
水:30元
哨子:5元
345-35=310元 2007.09.30
水9元
余额301元 2007.10.07
看望受伤的天成球员王亚强购水果25元
买足球一个70元
目前球队剩余:
301-25-70=206元
2007.10.21
矿泉水9元
206-9=197元
2007.11.04
矿泉水9元
197-9=188元
[ 本帖最后由 疯猪 于 2007-11-9 05:54 编辑 ] 2007.11.18
收入:蓝强、车狂、李俊、不懂生气、洛强、谢新、李宝华、阿斌、卡卡、张建平、野蛮人、疯猪、王新各20元+李勋15元=275元
支出:横幅40元,水20元,加油30元,公烟10元,队长袖标4元,烧气面包车100元,烧油面包车60元,支付野人垫支13元
总支出:40+20+30+10+4+100+60+13=277元
目前队费剩余:275-277+188=186元
另:10日比赛所收取的每人20元除去开销后费用超支,具体超支数额不太清楚了,金额不大,由我个人承担
[ 本帖最后由 疯猪 于 2007-12-7 03:38 编辑 ] 2007年12月9日
吴昊交队费100元,买水9元,云南白药+创可贴32元
186+100-9-32=256元
2007年12月16日
与星光队友谊赛,买水18元
256-18=238元
2007年12月23日
买水18元,吴尘交队费100元
238-18+100=320
2008.01.06
购水9元
320-9=311
2008.01.13
买水18元
311-18=293元
疯猪、木刀、王新、牟长静、范锦、书剑、秦武队费700元
共计:993元
除去9人队费
目前余额93元
队费另计
2008.02.24
水9元
93-9=84
2008.03.02
水9元
84-9=75
2008.03.16
水9元
75-9=66
[ 本帖最后由 简阳论坛 于 2008-3-16 17:44 编辑 ] 截至目前,收到队费1850元
4月10日成都队内用品如下:
1、足球两个,共65元
2、巴西足球队配套球袜26双,每双3元,共78元
3、巴西主场主球服,中健牌,面料、绣花均把势,25元每套(不含印号),共26套,计650元
4、守门员球服一套65元
送队长袖标两个,气针两根
计:65+78+650+65=858元
余款66元+1850队费-858=1058元 李俊(非正式球员)交队费50元
目前余额1108元
4月13日水9元
4月17日晚上秦勤交队费100元,踢球后联谊每人20元AA制,超支100元,球队补贴
目前队费剩余1108-9+100-100=1099元
[ 本帖最后由 疯猪 于 2008-4-18 16:58 编辑 ] 2008.4.19
1099-20=1079元
2008.4.27
1079-18=1061
2008.05.11
1061-18=1043
2008.5.31
1043-17=1026
2008.6.9
1026-9=1017元
2008.06.29
1017-13元(水、杯子)=1004
2008.07.03
1004-6=998元
2008.07.06
998-10=988元
2008.07.10
988-9=979元+米奇交来队费100元=1079元
2008.07.13
1079-5=1074元
2008.07.20
1074-10=1064元
2008.07.27
1064-水10元-压水器20元=1034元
2008.08.03
1034-10=1024元
2008.08.10
1024-15=1009
2008.08.23
去成都,购球服7套175元、袜子七双21元,足球2个:115元
1009-175-21-115=698元
2008.09.07
买水12元
698-12=686元
2008.09.13
买水12元
686-12=674元
2008.09.21
674-10=664元
2008.10.11
664-10元=654元
2008.10.26
654-10=644元
2008.11.2
644-10=634元
2008.11.09
634-10=624元
2008.11.16
624-12=612元
2008.11.23
612-12=600元
2008.11.30
600-9=591元
2008.12.14
水:9元 足球:50元
591-59=532元
另:爱好者+阿水交来队费200元
532+200元=732元 2009.2.11 买水十元
2009.2.15 买水九元,天道交队费100元。
目前剩余:732-10-9+100=813元
2009.02.22 买水十元,余803元!
2009.03.01 买水九元,余793元
2009.03.15 买水九元、足球60元,余724元
2009.03.22 买水九元,余715元
2009.03.29 买水九元,收到钟皓队费100元,余806元
2009.04.12 买水十五元,不是杰伦、华忠义、阿药、王亚强交来队费400元,余1191元
2009.04.26 买水20元,1191-20=1171元
2009.05.10 买水24元,1171-24=1147元
2009.05.24 买水26元 ,1147-26=1121元
2009.05.30 买水16元,1121-16=1105元
2009.06.06 买水18元,1105-18=1087元
2009.06.22 买水26元,1087-26=1061元
2009.07.05 买水32元,1061-32=1029元
2009.07.12 买水10元,1029-10=1019元
2009.07.19 买水20元,1019-20=999元 2008.08.02买水17元,999-17=982元