近日,有很多网友在后台留言咨询拆迁的情况,一般来讲确定了拆迁的地方都有在公众号上进行及时的发布消息,但是还有一些地方是暂时没有相关的拆迁计划,或者还在规划中的。今天给大家梳理出来做了近一个的信息汇总,大家看看有没有你老家!
01增产村3组
Q:尊敬的领导你好,请问临空产业园的规划占地有没有增产村3组? A:来信人:您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,我中心高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:经核实,根据《简阳市城市总体规划》和《天府国际临空经济产业功能区总体规划》初步成果,石桥镇增产村三组位于天府国际临空经济产业功能区规划范围内。该区域城乡规划尚在编制过程中,最终方案以经依法批准的相关规划为准。 简阳市自然资源规划编制研究中心 2019年10月15日
02简阳石桥走马村
Q:请问,简阳石桥走马村5年内会规划拆迁吗?如果要拆迁主要是规划什么项目? A:来信人:您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,我中心高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:根据您的来信,您咨询简阳市石桥镇走马村是否拆迁及相关规划问题。经我中心核实,根据《简阳市城区控制性详细规划总体方案》,简阳市石桥镇走马村规划为天府国际临空经济产业功能区,目前暂未涉及具体项目,最终规划方案和有关拆迁计划等内容以有关部门公布为准。 简阳市自然资源规划编制研究中心 2019年10月16日
03建设中路750号
Q:因为房子老旧想从新装修 有怕拆了 就白装修 A:来信人:您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,我中心高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:根据您的来信,您咨询位于简阳市简城街道建设中路750号是否会拆迁。经我中心核实,简阳市简城街道建设中路750号暂无相关拆迁规划。如对相关规划建设仍存有疑问,欢迎来我中心当面询问,我中心会根据问题,进行详尽的解释。 简阳市自然资源规划编制研究中心 2019年10月14日
04海乐大厦
Q:请问一下海乐大厦在不在城市会客厅拆迁范围 A:来信人:您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,我中心高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:根据您的来信,您咨询位于简阳市简城街道海乐大厦是否在“简阳记忆”城市会客厅项目规划拆迁范围内,经我中心核实,简阳市简城街道海乐大厦不在“简阳记忆”城市会客厅项目规划拆迁范围内。 简阳市自然资源规划编制研究中心 2019年10月11日
05棉丰村2组
Q:咨询一下棉丰村2组是否在高铁片区核心区,有什么城建规划? A:来信人:您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,我中心高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:经核实,根据《简阳市城区控制性详细规划总体方案》,简城街道棉丰村二组位于简阳市高铁片区内,有关城建规划等相关内容以有关部门公布为准。 简阳市自然资源规划编制研究中心 2019年10月11日
06大古井街
Q:领导咨询一下简城镇大古井街中药材公司片区有没有拆迁计划? A:来信人:您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,我中心高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:经核实,简阳市简城街道大古井街中药材公司暂无相关拆迁规划,如对相关规划建设仍存有疑问,欢迎来我中心当面询问,我中心会根据问题,进行详尽的解释。 简阳市自然资源规划编制研究中心 (简阳市规划局代章) 2019年10月10日
07西门金贸大院
Q:领导你好,请问西门金贸大院,短期内有拆迁规划吗?谢谢 A:来信人:您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,我中心高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:经核实,简阳市简城街道西门经贸大院暂无相关拆迁规划,如对相关规划建设仍存有疑问,欢迎来我中心当面询问,我中心会根据问题,进行详尽的解释。 简阳市自然资源规划编制研究中心 (简阳市规划局代章) 2019年10月10日
08长荣街158号
Q:请问简阳市长荣街158号会不会拆迁啊? A:来信人:您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,我中心高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:简阳市东西发展轴(沱一桥至绛溪河大桥)项目正在规划阶段,暂无法核实长荣街158号是否在该项目用地范围内,建议与市住建局、市规划中心、简城街道当面咨询,我中心会根据您的具体位置准确核实后进行详尽答复。涉及加装电梯事宜,建议咨询市住建局,并以市住建局回复意见为准。 简阳市自然资源规划编制研究中心 (简阳市规划局代章) 2019年10月10日
09石盘镇响水滩6组
Q:书记您好,想请问一下我们响水滩6组到底有没有纳入拆迁规划,老石养路一路上就我们组没有动静,现在交通车都不走老石养路,出行一点不方便了 A:来信人:您好!感谢您的来电,您所反映的问题,简阳市人民政府高度重视,立即安排石盘镇人民政府对此问题进行调查处理,现将有关情况回复如下:石盘镇现未接到简阳市人民政府和简州新城管委会对响水滩村6组的任何拆迁任务。如有疑问请拨打石盘镇人民政府电话028-27321001。 简阳市石盘镇人民政府 2019年10月9日
10石桥镇赤水乡玉皇村四组
Q:领导你好请问简阳市石桥镇赤水乡玉皇村四组是不是真的要拆迁或者是修路征地的规划,涉及到哪些地方,如果不是,是不是可以把以前的老房子推了重新修建,不会像其它组的房子推了不让修嘛。 A:网友:您好!您所反映的问题,石桥镇人民政府高度重视,现将有关情况回复如下:经调查,石桥镇玉皇村4社目前暂无规划;如果新建房屋需向镇村社申请,报市住建局、规自局审批,审核通过后方可进行修建,如未审批私自修建视为违章修建。
11东溪镇易家10组
Q:请问各位领导,简阳市东溪镇易家10组有无拆迁计划呢? A:感谢你的留言,针对留言内容,我镇积极安排相关人员进行处理,现将处理结果回复如下:东溪镇易家村整体都无拆迁计划。若还有疑问,可以拨打电话27092001
12十里坝工业园区张家村
Q:请问十里坝工业园区张家村会拆迁吗?因为有一部分已经拆迁了,加上附近有污水处理厂,和各种工厂,对居民生活质量还是有污染和影响,所以想咨询一下 A:经查实,张家社区属城南工业园二期规划建设范围,现无项目入驻园区,暂无拆迁计划。污水处理厂距4组约2公里,附件只有华冠食品厂,无污染影响。
12江源镇任家村
Q:你好,我想请问一下江源镇任家村近年有拆迁类规划吗?谢谢~ A:亲爱的网友,您好!你所反映的问题江源镇人民政府高度重视,立即进行调查核实,现回复如下:江源镇开展任何拆迁项目工作都要依据简阳市人民政府文件通知精神,目前没有接到简阳市人民政府文件通知江源镇近年是否有拆迁计划。如还有任何疑问欢迎致电028-27468001 江源镇人民政府 2019年9月16日
|