上士 UID149308
帖子25
主题2
积分648
阅读权限70
注册时间2016-5-27
最后登录2023-8-22
在线时间138 小时
|
1月11号下午,给我换净水器滤芯的人员检测自来水说“这两个月简阳的自来水什么值从以前的100多,变成了200多,变差了”。我就郁闷了自来水涨价了,水质还变差了?是猪肉价格上涨影响了吗?水质没有政府部门监管吗?
——————————————————————
简阳海天水务有限公司
关于“无眠”网友发帖的回复
尊敬的“无眠”网友:
您好!您在简阳论坛反映的问题,我公司高度重视,并将相关情况作如下回复:
一、我司水质检测情况
我司专设质量监测部负责水质检测工作,每天、每周、每月定期对自来水出厂水、管网水开展水质检测,提升水质安全保障,出厂水合格率达100%。
二、相关主管部门水质监测情况
1、每月简阳卫生健康局委托的第三方水质检测机构“四川凯乐检测技术有限公司”定期对我司自来水管网水进行水质检测,每季度对城区二次加压供水水质进行检测,每半年对自来水管网水进行106项全分析。
2、每季度简阳市疾控中心对我司自来水出厂水、管网水、城区二次加压供水水质进行检测。
3、每半年国家城市供水水质监测网成都监测站对我司出厂水进行106项全分析。
历年来,所有水质检测结果全部合格,符合国家饮用水卫生标准。
如您对水质存在任何疑问,欢迎随时致电028-27029003详询。
感谢“无眠”网友和简阳论坛网友对我公司的关心、支持及监督。
简阳海天水务有限公司
2020年1月14日
——————————————————————
简阳论坛:支持简阳海天水务有限公司及时回复简阳论坛网友信息,本帖做锁帖处理;如大家对水质存在任何疑问,可随时致电该公司电话028-27029003详询。
|
|