简阳论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
本周热榜
查看: 15386|回复: 3

[发展变化] 成渝中线高铁东部新城站更正为东部新区站

[复制链接]

102

主题

106

帖子

1085

积分
发表于 2020-9-15 17:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
网友建议:
建议规划建设中的成渝中线高铁“东部新城”站名更正为“成都东部新区”或者简州新城,这样更加规范、更能代表站名区域,谢谢!

四川省发展和改革委员会 回复:
网友您好:近日,我们收到您在人民网书记信箱关于成渝中线高铁东部新城站名更正的建议,经认真研究,现将有关情况回复如下。
    成渝中线高铁是成渝地区双城经济圈标志性项目,国铁集团于今年1月启动项目前期工作,并组织设计单位编制项目预可研报告和可研报告。当时,因成都东部新区尚未批复成立,故项目预可研报告和可研报告暂采用东部新城作为站名。目前,设计单位正在修改完善项目可研报告,我们将采纳您的建议,积极衔接设计单位按照省政府批文的规范表述,将东部新城站更正为东部新区站。
    感谢您对铁路规划建设工作的关心和支持!

铁路和机场建设综合处
2020年9月7日

1.jpg



92

主题

1万

帖子

5万

积分
发表于 2020-9-15 17:29 来自手机 | 显示全部楼层
请将简阳市更名为简阳区。谢谢合作!

6

主题

112

帖子

686

积分
发表于 2020-9-16 13:03 | 显示全部楼层
周先生 发表于 2020-9-15 17:29
请将简阳市更名为简阳区。谢谢合作!

指日可待

92

主题

1万

帖子

5万

积分
发表于 2020-9-16 16:16 来自手机 | 显示全部楼层
帆脱脱俗 发表于 2020-9-16 13:03
指日可待

指日可待是那日,择日不如撞日。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

网络违法举报|营业执照|网站法律顾问|Archiver|手机版|小黑屋|简阳论坛 ( 蜀ICP备19040729号-1 )

GMT+8, 2020-9-29 06:13 , Processed in 0.104740 second(s), 31 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表