|
发表于 2020-11-20 11:59
来自手机
|
显示全部楼层
|阅读模式
IP:四川省成都市 电信
(转头条东进在线)本文汇总近期简阳市官方回复的九个城市建设问题,涉及面广,建议读者细心阅读。
一、简阳市2024年内拥有地铁吗?
答:根据我局向成都市相关部门沟通对接,初步计划将地铁18号线四期临江站至简阳南站纳入成都市城市轨道交通第五期建设规划实施。
简阳市城市布局效果图
二、简阳天星公园有地铁站规划吗?
答:经我局核实,根据正在编制的《成都市城市轨道交通线网规划(2020-2035年)》,简阳天星公园范围内暂无相关地铁规划。
三、东溪镇新合乡新胜村8组的有一节道路什么时候硬化?
答:位于简阳市射洪坝街道办事处新胜村八组的道路确是一条泥泞路,原计划于2020年9月以简阳市交通运输局为项目业主实施。第一次招投标完成后,施工方因故撤出,目前第二次招投标已完成,施工方正在组织材料准备进场施工。
四、老城区五友路、蓝鲸路有拆迁吗?
答:根据在编《简阳市城区控制性详细规划总体方案》,五友路、蓝鲸路在规划区内,道路两侧用地拟规划为二类居住用地、商业用地等,最终方案以经依法批准的相关规划为准。
五、简阳新星乡到金堂双河的路,新双路是停工了吗?
答:经核实,新双路改造为简阳市2019年乡道改善提升项目,该项目已2020年4月开工,工期18个月,预计于2021年10月完工。
六、石桥到海井这条河边上好久能通公交啊?
答:目前“石桥至海井”开行的为农村客运班线车辆,共计有3辆车投放运营,每日总运行往返36班次。
七、简阳石桥天慧城一期后面的山规划是怎么样的?
答:经核实,根据在编《简阳市城区控制性详细规划总体方案》,天慧城一期后侧山体在规划区内,拟规划为二类居住用地、商业用地,最终方案以经依法批准的相关规划为准。
八、简阳河东环线为什么迟迟不能开工?
答:经核实,河东环线业主四川阳安交通投资有限公司,正在简阳市规自局对接办理项目选址意见书,待项目选址意见书完成即可开工建设。
九、简阳石笋街(原红塔坝)棚户区拆迁改造问题?
答:因新棚改政策要求、平台公司融资困难等因素,该项目资金来源未确定,条件不具备,暂未启动。 |
|